КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с эмоциональной зависимостью после расставания?

12 авг. 2021
Ккккк
Постоянная мысленная жвачка в голове после расставания с человеком. Понимаю, что вместе никогда уже не будем, но настроение нестабильное, то скучаю, то ненавижу и испытываю отвержение, отвращение. По опыту, я ничего не предпринимаю. Провела технику: стул. Ничего не помогает. Кидает туда-сюда, как помочь себе?

23 авг. 2021

Здравствуйте, подскажите, а вы взяли ответственность за то что прощаете его и никогда больше не будете к этому возвращаться? Может быть стоит еще раз провести сессию, написать письмо или посадить на стул. Сказать : "Я тебя отпускаю от этого момента и навсегда. Ты от ныне живешь своей жизнью- я своей. Я прощаю тебя за все ошибки и все, то что ты причинил мне полохого. И ты меня прости за все, что было не так. Я сделала все, что могла и хочу навсегда освободиться от любых связей с тобой. Я обещаю больше не думать о тебе и отпускаю тебя навсегда. Отпусти меня я свободна и вправе жить так как я этого хочу. Не приходи ко мне в голову и мои мысли, я готова жить без тебя и ты живи своей жизнью. " Эти слова можно зачитывать не один раз, а столько, сколько будет необходимо, для того чтобы убедить себя в том, что все закончилось и вам не нужно больше отдавать энергию в его сторону и питать ваши бывшие отношения. Выделите себе один день и попробуйте покончитьс этим раз и навсегда. Вам будет сложно, но если вы очень захотите, то все получится. Позвольте ему жить самостоятельно и отпустите его, просто прогоните его его из ваших мыслей, чувств и картинок ввиде воспоминаний. Так что, наберитесь терпения и посвятите этому время. Это поможет - будет результат, если готовы контролировать свои мысли и держать свое слово. Вы договоритесь сразу и с собой и с ним. Все будет хорошо, стоит настроиться и все получится! Успехов! Если нужна помощь, пишите.