КонсультацииАрхив

Помощь психолога

16 янв. 2018
Макажанова
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мне кажется я не справлюсь с этим. Чем больше времени проходит, тем еще хуже. У меня умерла сестренка, которая была младше на два года. С того прошло всего восемь месяцев
Вначале был наверное шок, потому что я даже не плакала в день похорон, а теперь мне плохо. Я не знаю как смириться с этим. Как отпустить ее. Она воспитывала сына-инвалида 15 лет и умерла внезапно.

16 янв. 2018
Надо понимать, что человек приходит на определенное время на землю и с определённой миссией. Как только срок выходит он уходит. Как и рождение, смерть тоже индивидуально. Мы приходим в разные время и уходим в разное время.
Постарайтесь понять, что у вас тоже есть своя миссия и она дана свыше.
Отпускать покойников нужно, так как они должны быть там, где должны быть. Думая о ней вы вредите и ей и себе, так как вы теряете много энергии.
Есть этапы проживания горя смерти близкого. Почитайте в интернете. Чтоб отпустить покойника, нужно пройти эти этапы. С каждым этапом будем легче.
Как бы жёстко не звучала, смерть- это нормальный, природный процесс. Смерть - это смена измерении.
Молитесь за душу, поговорите с ней, попросите прощения, если не успели. Сам процесс " беседа в душе" облегчает эмоциональное состояние.