КонсультацииИгровая зависимость

Брат игроман, проиграл деньги родителей. Как ему помочь справиться с зависимостью?

16 авг. 2021
Юлия
Брат игроман, влез в огромные долги, проиграл деньги родителей, они хотели купить хорошую дорогую машину. Узнали только сегодня, а вечером он едет на вахту на месяц. Делает ставки в интернете. Что можно сделать с телефоном? Ему по работе нужен телефон с интернетом.

19 авг. 2021

Добрый день, Юлия!

Сколько лет брату? Он живёт с родителями?

У него есть понимание, что он игроман и это проблема? Есть запрос, что он хочет прекратить играть?

С зависимостью сложно бороться извне, запрос должен исходить непосредственно от человека, находящегося в зависимости (от вашего брата). В противном случае все попытки ему помочь либо не будут иметь никакого эффекта, либо кратковременный.