КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Паника при решении задач, даже самых незначительных. Как решить эту проблему?

18 авг. 2021
Анна
Всю свою сознательную жизнь бегу от проблем, даже самых незначительных. При любой сложности придаюсь панике. В последнее время при возникновении проблем, не важно на работе или в быту, настолько придаюсь панике, что впадаю в крайности, начинаю думать, что как бы было хорошо, если бы меня не стало, внезапно сбила машина или т.п. Такие мысли пугают, боюсь, что при очередной проблеме, просто сделаю что - то непоправимое.

18 авг. 2021

Анна, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

18 авг. 2021
Всю свою сознательную жизнь, бегу от проблем, даже самых незначительных. При любой сложности придаюсь панике.

Вы сами как объясняете себе такое поведение?

Как значимые люди в Вашей жизни реагировали на то, как Вы справляетесь со своими проблемами? Если попробовать проанализировать, то что больше всего заставляет Вас паниковать? То, что Вы не справитесь с ситуацией или то, что кто-то увидит как Вы не справляетесь или же что-то другое? Как Вы сами чувствуете, в какой момент у Вас начинается паника? Какими мыслями она сопровождается?