КонсультацииСемейные отношения

Плохие отношения со свекровью и свекром. Как не реагировать на них?

23 авг. 2021
Дана
Моя проблема заключается в отношениях со свекром и свекровью. К сожалению, я живу с родителями мужа. В 22 году будет 5 лет, но отношений с его родителями практически нет. Мне не о чем с ними общаться, часто бывают скандалы. Конечно, я виновата в том, что сразу начинаю скандал, не могу в себе держать, но после я не обижаюсь, не таю злобу. Моя свекровь вечно ходит с недовольным лицом, вздыхает, охает, ахает, за чаем держится за голову, иногда демонстративно вздыхает и говорит о ужас. А я как бык на красную тряпку начинаю орать, при этом она всегда начинает все вспоминать. Я лишь прошу не вздыхайте, что не нравится скажите, в ответ лишь "я знаю, тебе ничего нельзя говорить, я так решила, я так подумала". И главное, что если бы просто женщины ругались бы, так нет они двоем с мужем ещё начинают на меня "ты такая-сякая". Плохая мать, жена, человек, о тебе ничего хорошего нельзя сказать. Я считаю, что в любом конфликте виноваты двое, не бывает, что человек просто зашёл и начал орать, этому что-то способствует, а им не докажешь, не объяснишь, начинают что-то говорить не по теме. Я много раз обещаю себе, что все, не буду на неё реагировать, но все начинается с начала. Помогите, пожалуйста, советом, как быть в такой ситуации.

12 сент. 2021

Здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с ними?