КонсультацииСемейные отношения

Отец ребёнка ужасно относится ко мне, я в положении. Как разорвать отношения?

03 сент. 2021
Вера
Сейчас я в положении, отец ребёнка так называемый "нарцисс". Стал издеваться психологически просто без остановки. Пытаюсь с ним разорвать отношения, чтобы уберечь и себя и ребенка. Но не получается. Очень сильные переживания. Опустились руки.

03 сент. 2021

Здравствуйте, Вера, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

03 сент. 2021
Вера

Ознакомилась с условиями. Меня они устраивают

03 сент. 2021

Давайте тогда начнём.

Стал издеваться психологически просто без остановки.

В чём выражаются эти издёвки? Когда они начались?

Пытаюсь с ним разорвать отношения, чтобы уберечь и себя и ребенка. Но не получается.

Почему не получается закончить отношения?

03 сент. 2021
Вера

Мы вместе почти 4 года. Вместе не живем. Есть еще один ребенок от прошлого брака.

За это время многое было между нами. И оскорбления и даже рукоприкладство. Уходила, но возвращал обратно. Правда хватало его только дня на 3.

Просил ребенка. Я долго сомневалась и спрашивала, действительно ли стоит сейчас заводить детей. Он упорно стоял на своем. Обещал и содержать и помогать. В итоге с первого дня беременности начались упрёки. То сын мой ему мешает, то я плохая, всё время сравнивает с другими. Говорит что с другими беременными никто не носится, что я просто деньги из него качаю. Хотя он сейчас ничего не дает. Я не работаю. Он мне не дал устроиться. В итоге срывает свои неудачи на работе на мне и сыне, говорит жуткие вещи, не содержит нас и сказал что я ему не нужна. Я не понимаю зачем все это тогда он затеял. Перед своими родителями он разыгрывает спектакли заботливого мужчины и отца. А в реальности вот это вот. Позитивных эмоций он почти не дает. Постоянные эмоциональные качели. В соц сетях постоянно лазиет по страницам девок, хотя обсуждали это не раз. Специально выматывает нервы. Хочу уйти, но боюсь одиночества. Куда я одна с двумя детьми. Ведь детям нужны оба родителя. Я не знаю что делать. Я так устала от того, что нет спокойной жизни. Хочу крепкую семью, надежного мужа и счастливых детей. А получилось всё не так. Я в глубоком отчаянии

С другими людьми он очень услужливый и подумать нельзя со стороны, что по сути своей человек так лицемерит. Все время врет

Я вся на нервах. Эмоции и чувства не дают покоя.

03 сент. 2021
Уходила, но возвращал обратно. Правда хватало его только дня на 3.

Почему Вы возвращались?

В итоге с первого дня беременности начались упрёки.

Скорее всего, потому что, забеременев, Вы вошли в уязвимое положение и сейчас зависите от него. А он этим пользуется.

Хочу уйти, но боюсь одиночества.

А провести всю жизнь в психологическом и может быть даже физическом насилии Вы не боитесь?

Куда я одна с двумя детьми. Ведь детям нужны оба родителя. Я не знаю что делать.

Детям в первую очередь нужна счастливая мать и здоровая, спокойная, безопасная обстановка дома. Как Вы думаете, они смогут получить всё это в тех обстоятельствах, которые созданы сейчас?

Хотя он сейчас ничего не дает. Я не работаю. Он мне не дал устроиться.

У Вас есть сейчас какая-то финансовая подушка в запасе? Вас есть к кому обратиться за помощью, если что? (Родственники, друзья)

03 сент. 2021
Вера

Возвращалась потому что думала что он осознает свои ошибки и поменяется. Я прекрасно понимаю что это не жизнь. Что этому человеку не доверишь детей, не доверишь себя. Не могу объяснить эту зависимость. То ли мне не хватает самолюбия. Другая женщина не стала бы это терпеть.

Финансовой подушки нет вообще. Единственное есть крыша над головой. Живу сейчас у мамы.

Обида и разочарование гложит меня. Не знаю как избавиться от этих эмоций. Поддержки ждать не от кого. Приходится все в одиночку переживать. Сейчас я наиболее уязвима. Беременность очень сильно сбила мой эмоциональный фон. Всё время какая-то депрессия

03 сент. 2021
Вера

И еще мне не понятно. Зачем человеку так нужно меня изводить. Что в этом приятного? Почему он пофигизм проявляет к своему ребёнку, которого я ношу. Я не понимаю как так можно вообще

03 сент. 2021
Другая женщина не стала бы это терпеть.

К сожалению, это довольно частая проблема, что женщины входят в дисфункциональные отношения и терпят неподобающее отношение партнера к себе. Ведь наша культура взращивает в женщинах очень много жертвенности, возлагая на них при этом не мало требований и ограничений.

Финансовой подушки нет вообще. Единственное есть крыша над головой.

То, что есть, где жить — это уже хорошо. Есть ли возможность у Вас сейчас начать формировать финансовую подушку? Например, начать работать удаленно?

Живу сейчас у мамы.

То есть Вы живете не с ним в данный момент?

Обида и разочарование гложит меня.

Вы имеете ввиду, обида на мужчину и разочарование в нём? Когда у Вас появились эти чувства впервые?

И еще мне не понятно. Зачем человеку так нужно меня изводить. Что в этом приятного?

К сожалению, в этом суть абьюзеров. Они не умеют иначе строить отношения. Вопрос в том, почему Вы продолжали возвращаться к этому мужчине на протяжении нескольких лет, видя, что он не меняется?

04 сент. 2021
Вера

Я очень часто задаю сама себе этот вопрос, почему не ушла. Но не знаю на него ответа. Возможно дело в психологии. Неуверенности себе и закомплексованности. Сказать честно, это не первый мой мужчина абьюзер. До этого были такие же случаи. И тоже было сложно уйти. Я для них как лакомый кусок. Росла без отца и у меня небыло примера правильных отношений и я видимо просто не знаю как правильно строить отношения и каких мужчин выбирать.

Сейчас я нашла небольшую подработку. Но этого все равно не хватит. Других возможностей нет. А с животом на работу не берут. К сожалению.

Никогда не думала что придётся вот так в состоянии беременности полностью менять свою жизнь. Головой всё прекрасно понимаю. Дети не сравнятся по важности ни с одним мужчиной. Тем более таким...

Обида на него и разочарование появились уже давно. Еще в первый год нашего общения. Он делал много нехороших вещей. Я все думала что у него просто детство в одном месте играет, думаю ну вот вот он повзрослеет. Пыталась сама его оправдать. Последние его выходки уже никак не оправдаешь.

04 сент. 2021
Вера

Самое интересное, его мама и папа очень хотели внука. Настаивали на этом. Он настаивал. И часто от его матери я слышала и слышу сейчас, что он осознает что он отец, когда на руках ребёнка подержит... Мда. А когда ей жалуюсь что он так себя ведет, она всегда на его стороне. Вот это да! Сама мать и такие поступки поощрять... Никогда бы не стала!

Я ему говорю постоянно, потрогай живот, погладь. Так он руку убирает, говорит что боиться. Или находит другие отмазки. Как будто он не от него... Странные люди. От куда они такие берутся.

04 сент. 2021
Сказать честно, это не первый мой мужчина абьюзер.

Вероятно, у Вас есть склонность к созависимости, и она будет проявляться в каждых Ваших отношениях, пока Вы не проработаете эту проблему.

Я для них как лакомый кусок.

А они для Вас?

Других возможностей нет. А с животом на работу не берут. К сожалению.

Да, такая проблема действительно может быть, поэтому в Вашем положении стоит рассмотреть различные варианты удаленной работы.

Никогда не думала что придётся вот так в состоянии беременности полностью менять свою жизнь.

Это тяжело, однако лучше что-то менять, чем оставаться в деструктивных отношениях, которые делают Вас несчастной. Вы сделаете большой шаг навстречу себе, когда найдёте в себе силы окончательно уйти от него. Вы же итак не живете вместе, и денег он Вам не даёт, материально не помогает. Благодаря этим факторам Вам гораздо легче закончить эти отношения, чем могло бы быть. Что Вас вообще ещё держит вместе?

Обида на него и разочарование появились уже давно. Еще в первый год нашего общения.

Жаль, что Вы не обратились за психологической помощью уже тогда, при первых звоночках. Не лишним было бы обратиться сразу, как только заметили в себе тенденцию влюбляться в абьюзеров.

Самое интересное, его мама и папа очень хотели внука. Настаивали на этом. Он настаивал.

Как они могли настаивать, если Вы не живете вместе? Если не находитесь в официальном браке? Если он не помогал и не помогает материально никак? Его родители помогают Вам деньгами?

А когда ей жалуюсь что он так себя ведет, она всегда на его стороне. Вот это да! Сама мать и такие поступки поощрять...

К сожалению, для многих матерей их дети идеальные, и они вообще не в состоянии объективно оценивать своих детей.

04 сент. 2021
Вера

Нет. Они не помогали лично мне никогда. И они в курсе и видимо считают раз он не муж, значит не обязан мне ничем и может делать что хочет. Ему уже 34... А он маминкин сынок, которого она холит и лелеет. Но внука всегда просили. Говорили нам чтобы до этого нового года уже родили.

Предложение он мне делал прошлой осенью, но я сама откладывала этот момент, так как нет уверенности в нем. Предлагала снимать жилье, он отказался. Опять же по наводке матери, так как он копил на ипотечный взнос. Все это дико раздражает.

Спасибо вам за консультацию. Сегодня я его везде окончательно заблокировала и не отвечала на звонки. Думаю с этого и стоит начать. Слишком много нервов трачу и энергии непонятно на кого.

04 сент. 2021
Говорили нам чтобы до этого нового года уже родили.

А как в их мировоззрении одновременно укладывается, что «сын ей не муж, значит ничего не должен» и что «она должна до нового года родить, потому что мы хотим внуков»? Очень странно.

Слишком много нервов трачу и энергии непонятно на кого.

Верно, Вам сейчас лучше не нервничать. И в целом, если отношения дисфункциональные уже много лет, Вы страдаете, а партнёр не меняется, то их лучше закончить.

Спасибо вам за консультацию.

Пожалуйста! Была рада помочь, обращайтесь ко мне ещё, если будут какие-то вопросы.

04 сент. 2021
Вера

Они вообще люди со странным мировоззрением. Отношение ко мне всегда у всей их семьи было непонятным. Они считают его прекрасным и замечательным))) а я наверное ему не пара))) Судя по их логике. Даже не знаю сама как это понимать. Знаю лишь одно, что ребенок мной очень желанный и я всё сделаю чтобы вырастить достойных людей. И дам им всё необходимое и хорошее. Тоже касается и их окружения.

Спасибо вам!

04 сент. 2021

Надеюсь, у Вас всё будет отлично!

Написала Вам в личные сообщения по поводу закрытия этой консультации.

Отзыв о консультации

В моей ситуации в принципе и так всё было ясно. Но мне нужно было получить поддержку и разъяснение некоторых моментов именно у психолога. Я получила, что хотела. Спасибо за консультацию!

Вера