КонсультацииСемейные отношения

Конфликты с мамой и сестрой, постоянные поддевки и укоры. Не покидает ощущение, что я поступаю неправильно

07 сент. 2021
Елена
Мне 34 года, а я все не могу наладить отношения с родителями и с самого детства мне казалось, что я подкидыш какой-то) Так как относились ко мне не так, как к старшей сестре. У нас разница 4,8 лет. Меня, честно говоря, до сих пор не отпускают детские обиды. Хотя даже по прошествии лет, они не выглядят такими безобидными и детскими для меня. Меня постоянно упрекали и упрекают, что я с характером таким никогда свою жизнь не устрою. Что непостоянна, так как часто меняю работу и мужчин. Два года назад я хотела наконец-то выйти замуж, но за месяц до свадьбы у меня умирает отец, которого честно говоря я чуть ли не боготворила. Он был для меня и мамой и папой и другом. С этого момента мне перехотелось поддерживать отношения с сестрой и мамой, я стала все больше отдаляться. Замуж так и не вышла, но с мужчиной этим живу, как теперь говорят, гражданским браком. Резко как-то перехотелось замуж. Я долго думала и поняла, что я просто пытаюсь всю свою жизнь подстроиться под родителей, понравиться им, а мне нужно совсем другое. Я в свое время закончила универ, какой мама захотела, но выбирала ту специальность, чтобы родители потянули, в отличии от своей сестры, которая не постеснялась своих желаний и выбрала то, к чему сердце лежит. Спустя время добилась карьерного роста и получила хорошую должность. Похвалилась, были непередаваемые ощущения, когда наконец-то допрыгнул и по носу щёлкнул обидчика. А потом все куда то быстро пропало... Пропало желание работать по специальности на должности напрочь! И я уволилась, ничего не сказала маме и сестре, работаю совершенно в другой области и им об этом не говорю. Такой кайф! Живу и делаю, что хочу! Но с ними разругалась напрочь, причем на пустом месте, просто надоело терпеть все эти поддевки и укоры. Наташа, все Наташе. Такое впечатление, что мама специально это делает, чтобы мы боролись за ее внимание. Надоело все, на фиг все послала, не общаются со мной мне и честно говоря и легче жить, и с мужем наладилось и с дочкой. А то не рожай, замуж не выходи, шкафы надо такие ставить... Но не покидает ощущение, что это неправильно. Что делать?

08 сент. 2021

Елена, здравствуйте! Могу взять ваш запрос на консультацию.

11 сент. 2021
Елена

Здравствуйте, Татьяна. Да, конечно.

11 сент. 2021

Елена, добрый день! Предлагаю маленькую консультацию без оплаты в течение 15-20 минут, а затем вы уже можете определиться по поводу платной сессии. Если вас устраивает моё предложение, договоримся о времени. Спасибо!