КонсультацииСемейные отношения

Не могу понять, что я делаю не правильно

15 авг. 2017
Оксана75
Добрый день. Не могу понять, что я делаю не правильно. У меня трое детей двое несовершеннолетних и дочь 22 лет. Проблемы с дочерью, она не хочет работать, учиться. Хорошая умная девочка помощница, но как дело заходит о работе, врет, выкручивается, психует я для нее становлюсь врагом. Предлагаю пойти вместе в центр занятости на собеседование отказы, психи. За год поисков работы два раза уходила жить с парнем не получилось вернулась обратно в семью. Врала и типа "ходила на работу" сама у парня брала деньги и показывала как будто работала, но я звонила узнавала оказалась это ложь. Ходит на собеседование уже в городе не осталось наверное мест где бы она не была, но никто на работу не берет. Ну не верю я. По душам разговаривать не хочет, ставлю условия не верит. Ну не выгонять же мне ее. Разговаривает так, ну не корми меня я что прошу, не трать на меня. Не могу же я одним детям покупать фрукты вкусняшки, а ей нет. Одежду, мобильную связь давно не оплачиваю.

15 авг. 2017
Олеся Веревкина
Оксана75, через некоторое время тему прокомментирует психолог.
16 авг. 2017
На работу ее не берут просто по одной причине -она сама не хочет работать. Искать нужно причину, Почему не хочет? Какие аргументы она приводит? Какой у нее страх? Был ли негативный опыт при устройстве на работу в прошлом? Не предлагали вариант - отдельно пожить?
17 авг. 2017
Оксана75
Брали на так называемую стажировку, где работала по две неделе. Не заплатили, ей конечно обидно было, оказывается на многих предприятиях такое практикуется. Может из-за этого не хочет. Говорит хочу работать дома (готовить и продавать полуфабрикаты), хорошо начинай. Нет денег на медкомиссию, нет денег на начальное сырье, хотя предлагаю помощь. Жить отдельно хочет, когда будут деньги чтобы можно было платить за жилье.
18 авг. 2017
А как она собирается разорвать замкнутый круг - нет денег - нет жилья?
Порекомендуйте ей этот сайт. Пусть сама приходит на консультацию.
У каждого человека своя версия на проблему. То, что вы озвучиваете, это одно, а у дочери может быть совсем иная проблема.
Своей финансовой поддержкой вы только усугубляете ее бездействие. Вы можете помощь ей для начала с поиском ОПЛАЧИВАЕМЫЙ работы.
Не везде и не все работодатели нанимают рабочих бесплатно! Здесь вы обобщаете все организации!
"Нет денег на медкомиссию, нет денег на начальное сырье, хотя предлагаю помощь. Жить отдельно хочет, когда будут деньги чтобы можно было платить за жилье." - это все симптомы с отмазкой. Причину не желания пока не найдем, активировать ее работать не получится.
Возможно, есть проблемы связанные с общением в коллективе.