КонсультацииСемейные отношения

Ушла на время, правильно ли

26 сент. 2017
KKsenia
Здравствуйте участники, замужем практически год, через две недели будет год. До этого год с ним встречалась. Прошлым летом, у него был трижды запой (запой по 1 неделе затем неделя-две перерыв и опять). Потом год выпивал, но как все нормальные люди по праздникам рюмочку и всё. Этим летом 27 мая ушёл в запой на неделю, остановила его путем помещения в Ребцентр адвентистов, остановился, вышел на работу, все было нормально, затем в середине июля, на неделю, отошёл с помощью врачей (правда зарёкся больше туда идти, говорит не помогло), две недели прошло, опять запой, поместила в Ребцентр баптистов, 10 дней не пил, проклянал себя, ругался, прошло три недели, у меня командировка 3 дня, пыталась отмазаться, не получилось, 2 дня были на связи, всё хорошо было, третий день я была в дороге, приезжаю ночью, меня он не встретил, зашла в квартиру, он схватил меня и избил. Знаю, многие скажут что бежать надо, но не могу я так, он абсолютно адекватный когда трезвый, просто ангел, люблю его. Три дня терпела оскорбления и прочее, пьет водку по две бутылки в день. Не выдержала, ушла на квартиру, а теперь думаю правильно ли сделала... А вдруг это не поможет? Вдруг обидеться что я бросила его...

26 сент. 2017
В центре есть возможность обратится к психологу, который работает по проблемам зависимости?
Важно выяснить когда именно возникла зависимость.
По поводу правильно ли сделали или нет нет однозначного ответа. Вы поставили мужа перед выбором. Время покажет что он выберет. Также время даст возможность дальнейшего плана. Думаю, вы уход выбрали именно как единственного варианта решения на данный момент.
Также стоит задуматься вы выбрали его зная его зависимость или не зная?
Есть ли именно в вашей семье люди, которые зависимы от спиртного?
26 сент. 2017
KKsenia
В моей семье нет никого зависимого от алкоголя и даже от сигарет. Выпивают, но по праздникам и без интузиазма. Что касается моих родителей, то они даже на отдыхе считают странным взять и просто так выпить бокал вина или пиво, всегда видя со стороны, начинают возмущаться, у них четко-алкоголь это по мероприятиям. При чем и отец не пьют ничего крепче шампанского. Я знала до свадьбы что он может уйти в запой, но не думала что это так страшно, поскольку те кто его знают сказали что последний раз это было 3 года назад, но в прошлом году была причина и я думала что это временно, хотя если честно даже если бы знала что все так серьезно, все равно бы вышла замуж
27 сент. 2017
Calipso
Доброго времени суток...
В моей жизни был человек очень близкий мне... Брат... Который и наркотики употреблял и в запои уходил... И как побывавшая в подобной ситуации я могу Вам сказать одно: эти люди крайне редко могут найти в себе силы бороться со своей зависимостью. Нет, они могут проходить лечение, возвращаться к нормальной жизни, но часто бывают новые срывы и новые запои... Увы, стоит посмотреть правде в лицо. Это не делает их плохими! Когда они в адекватном состоянии это замечательные люди! И понимают всю тяжесть и ужас происходящего... Но что-то снова толкает их на кривую дорожку.
В том, что вы ушли, нет ничего сверх естественного! Но боюсь, что эта мера будет снова временной, что с вашей стороны, что с его. Временно этот человек может прекратить пить, но вы должны быть готовы к повторению... Я не хочу на Вас навеивать негатива, но советую в данной ситуации реально... Максимально реально посмотреть на вещи! Готовы ли Вы к сложностям подобного совместного существования?! Вы должны решить для себя это четко!