КонсультацииПсихологическая реабилитация

В 13 лет я узнала, что отец мне не родной, затем ранняя беременность и смерть ребёнка. Сейчас мне 23, но эта травма мешает мне жить.

07 сент. 2021
Кристина
В 13 лет я узнала, что мой папа, который воспитывает меня с рождения, не мой родной отец. Внутри я это тяжело перенесла. В этот момент я влюбилась в парня, который старше меня был на 4 года. Он очень сильно надо мной издевался, избивал, я его до ужаса боялась, порой я молилась, чтобы он меня не тронул, заставлял спрыгнуть с 9 этажа, у меня уши, руки, ноги были в синяках, один раз и под глазом был. От родителей все скрывала, пока в школу не вызвал ПДН и все маме рассказал, они мне запретили с ним встречаться, я делала это втайне. Так же он мне на протяжение полугода каждый день заставлял с ним переспать. Через год в 14 лет я забеременела. Он толком со мной не виделся, только деньги просил. Родителям я боялась сказать, хотя они у меня очень добрые и мы из благополучной семьи. Но тот факт, что я не родная дочь, я очень боялась и мне было стыдно это рассказать. Когда уже живот начал расти (на тот момент моя мама была беременна, пдр ей в начале февраля поставили) мне пришлось рассказать маме, папа был в ночь. Мама очень плакала, позвонила папе и бабушке, утром они уже были дома. Состояние было ужасное, я каждый день очень плакала, жить не хотелось... Так как это было 02. 01. 13 года, больницы не работали, мы поехали в платную, там на первом узи мне поставили 4 месяца, и патологии в плоду. Когда заработали больницы, мы поехали в поликлинику, где мне сделали ультразвуковое узи и поставили тяжелый порок сердца, возможно синдром дауна. Так как срок был большой, мне не смогли прервать беременность. Когда был консилиум врачей, на нас с мамой все орали. Это все пережить было очень тяжело. Все подруги отвернулись, только мама, папа и бабушка рядом. Он не звонил не писал. Все время я лежала в больницах. Иногда меня не ложили в больницу. Один раз врач мужчина мне сказал, у нас итак мест нет, я тебя не буду класть, у тебя все ровно мертвый ребенок родится, на тот момент мне уже исполнилось 15 лет. И это очень ранило меня... Почти в 7 мес меня экстренно прокесарили, я быстро оправилась, чтобы к своей доченьке ходить в реанимацию... Было с сердечком у нее все плохо, но она дышала сама, потом нас перевели в ОПН (чтобы набрать массу и тд), там пришли анализы, что у моей Анюты синдром дауна, мы смирились с этим, делали массаж, покупали игрушки специальные, все изучали. Нас выписали домой в апреле, родила я 14. 03. 2013 г. Бабушка жила с нами и помогала мне во всем. Но так как порок сердца был сложный, нас в июле положили в кардиоцентр на операцию, мы там месяц наблюдались, потом забрали на операцию Анюту и все... Операция прошла и я ходила к ней в реанимацию... Грудинка была открыта, не зашита... Так прошла неделя, 06. 08 утром зашел хирург сказал, что грудинку зашили и вроде идет все получше. Через 3 часа пришел хирург опять в палату и позвал меня выйти из кабинета, там мне дали таблеток и сказали, что моей доченьки больше нет, помню все частями, как бабушке позвонила и смогла только сказать "Анюты больше нет". Бабушкины крики в трубку и все, как меня забирают с больницы, похороны... За день до смерти в реанимации мне медсестра сказала, что у ангелочки, который стоял на полочке, упало крылышко само... Вот это все мне пришлось пережить в подростковом возрасте... Сейчас мне 23 года... И эта травма до сих пор мешает мне жить. Подруги те же остались, но обида на них, что они меня бросили в тот момент... Училась я на домашнем обучении... И прийти в школу в 9 класс был стресс... Так как, когда узнали об этом, обсуждали все меня... Учителя обсуждали, смотрели косо. Не все, конечно, но многие...

08 сент. 2021

Здравствуйте, Кристина!

Соболезную вашей утрате.

Такой опыт оставляет серьезный отпечаток, который необходимо проработать, переосмыслить, прожить и отпустить.

Я готова вам в этом помочь!

Ознакомьтесь с условиями консультации и выберите подходящий формат.