КонсультацииПсихологическая реабилитация

Депрессия и ревность после неудачной беременности. Мне 26 лет, замужем

16 июл. 2019
Шамрай Мария Алексеевна
Здравствуйте, меня зовут Мария мне 26 лет, замужем! Моя проблема в том что в феврале месяце у меня была невматочная беременность! До сих пор этого пережить не могу чувствую себя не полноценной и на фоне всего этого начала ужасно ревновать мужа и из за этого начались ежедневные ругани, очень сложно для меня все это, очень хотела ребенка! Ни кому родным не могу об этом сказать сложно боюсь жесткого оттвета в свою сторону! Всегда мысли посещают что вдруг муж найдет себе другую которая без проблем сможет родить ему ребенка! Я не знаю что мне делать каждый день плачу, особенно когда вижу что в соц сетях кто то родил кого то выписывают из род дома! Подскажите что мне делать?

21 июл. 2019
Шамрай Мария Алексеевна, здравствуйте.
Извините за задержку с ответом.
В данной ситуации у меня есть насколько вопросов:
-как давно вы живёте вместе?
-планировали вы эту беременность?
- как вы узнали о ней и как это произошло?
-как муж отнесся к факту? И знал ли он?
- как давно у вас такая подозрительность и ревность? И чем то реальным она подтверждается со стороны мужа?
- сколько было беременностей, если они были?
25 июл. 2019
Шамрай Мария Алексеевна
Здравствуйте! Знаем друг друга 16 лет живет всего год, планирование беременности было совместно и получилось это давольно быстро муж был очень рад, мы были на 7 небе как говорится! Муж совсем не даёт повода для ревности единственное только мне не нравится что он заглядывается на посторонних женщин! Беременность первая и больше не было!

Хотя было несколько раз что ему звонили на мобильный женщина и типа проверяла мужа и не сколько раз то ошибались номером говорили то ещё что то
05 авг. 2019
Шамрай Мария Алексеевна, я правильно поняла, что это была единственная беременность у вас? И детей нет?
То, что вы описываете похоже на посттравматический стресс. Его нужно убирать.
Это возможно сделать только в очной или онлайн работе.
По поводу вашей подозрительности в отношении с мужем могу сказать, что если это появилось недавно, то как результат того, что у вас понизилась (или была ранее) самооценка.
С этим тоже нужно работать. Можно самостоятельно.