КонсультацииПсихологическая реабилитация

В детстве избивали за непомытую посуду и грязные полы, теперь ненавижу уборку. Как это изменить?

09 сент. 2021
Евгения
В детстве меня жестоко избивали мать и отчим за то, что я, к примеру, не убрала в своей комнате, не помыла посуду или полы. Когда я выросла и стала жить отдельно, я почувствовала свободу, и что теперь меня никто не будет бить и ругать, если я что-то не сделаю. И я до сих пор ненавижу мыть посуду, полы, делать уборку. Не могу себя заставить это сделать. Понимаю, что нужно, но делаю все, либо когда уже совсем все ужасно накопилось и запачкалось, либо перед приходом гостей. Как начинаю думать о том, что нужно помыть пол или посуду, начинается упадок сил, слабость, вялость, портится настроение. Как от этого избавиться? Как делать уборку не через силу?