КонсультацииСемейные отношения

Жена истерит и срывается на меня и дочку. Хочу развестись, но боюсь, что дочь отдадут жене

11 сент. 2021
Василий
Очень тяжёлая ситуация, которую я не могу разрешить самостоятельно... Жена довольно часто психует, срывается по пустякам. Последний конфликт возник из-за того, что я сделал себе бутерброд и взял нарезанный сыр. Жена начала орать, что ей этот сыр нужен был... Чтобы я шёл в магазин и покупал сыр, при этом кидаясь на меня и била полотенцем... Я сказал ей, что не нужно со мной так разговаривать, а тем более кидаться, что сейчас схожу и куплю, не нужно из-за этого делать такую трагедию... Она стала от этого ещё злее и начала кидать всё, что попадётся ей под руку... Купил, вернулся... Стала обвинять меня в том, что это я всегда делаю так, что она выходит из себя и злится! Снова стала кидаться и бросать всё, что будет под рукой... Ушёл в комнату, чтобы не обострять, так как у нас дочка (ей 1,5 года)... Дочка хотела ко мне, звала "Папа! Она хватала её, и начала её ругать, чтобы так не говорила и не звала меня... Что папа сдох, что папы больше у неё нету... Начала орать, что не позволит общаться с дочкой родственникам моим и мне... При этом она ругает дочку, оскорбляет и бьёт по попе за любой маленький проступок (который, как по мнению жены, ей не нравится)... Такие скандалы продолжаются уже на протяжение полугода, с перерывами в 3-4 недели... По дому я помогаю, как прихожу с работы. Сразу играю с дочкой, чтобы жена могла отдохнуть, мою посуду, убираю в доме, вещи ставлю на стирку, вешаю их... Не гуляю от слова совсем (с друзьями никуда не хожу, всё время для семьи). Сил уже нет это терпеть... Не могу начать в ответ орать, знаю, что будет от неё ещё больше истерика... А для меня важнее здоровая психика ребёнка, потому всегда ухожу от конфликта и потом, как успокоится, стараемся решить вопрос конфликта... Заканчивается всё тем, что я её раздражаю и вывожу... Один раз в порыве таких истерик я уже укладывал ребёнка спать... Она начала орать, чтобы ребёнок не заснул, стала хлопать дверьми, ящиками от комода, специально её будить... У дочки началась истерика, которую очень долго не мог успокоить... А она продолжала уже орать на дочь матами... Когда дочка плачет или балуется, а ей это не нравится, она ругает её, бьёт и говорит о том, что задушит, об стену головой ударит... У меня есть записи как видео, так и аудио с тем, как она бьёт и оскорбляет и меня и ребёнка... Мысли приходят развестись и лишить её родительских прав... Но страшно от того, что дочка останется с ней... Она и так срывается на неё, а с разводом ещё больше будет истязаться над ней...

11 сент. 2021

Василий здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с усллвиями консультации ниже.

Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта. 2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день. 3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления. 4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе. 5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.

Внимание: темы, которые связаны с насилием, с проблемами в сексуальной жизни, с риском суицида - необходимо будет скрыть от общего доступа (опция сокрытия темы) иначе это может быть расценено как пропаганда.
11 сент. 2021

То что Вы описываете, выглядит серьёзно. Вашей жене нужна помощь врача. Она эмоционально истощена и в состоянии обострения может быть опасность для здоровья ребёнка.

Ваша жена в этом не виновата. Организм женщины по-разному может отреагировать на беременность, роды и послеродовое восстановление. А бессонные ночи ещё больше усугубили ситуацию со здоровьем. Поэтому происходят срывы, а вовсе не "из-за пустяков".

11 сент. 2021

Привлеките помощь бабушек или других родственников для того, чтобы Ваша жена могла больше отдыхать. Врач может провести диагностику и назначить успокаивающие лекарства или антидепрессанты. Кроме того, Вашей жене нужно поработать с психологом.

Посмотрите статьи по теме: "мне надоело это материнство" "эмоциональное выгорание женщины как помочь" они немного объяснят что происходит с Вашей женой.