КонсультацииОтношения в парах
Страдаю из-за ретроспективной ревности к первой жене моего парня. Как успокоиться?
Аделина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
За ревностью к прошлому часто стоят нереализованные желания и мечты. В частности, у Вас это мечты о первом, "нетронутом никем" женихе, о том, чтобы быть единственной в его жизни, о том, чтобы быть в том платье, которое Вам нравится, следовать тем традициям и приметам, которые для Вас важны и т.д.
С другой стороны, рядом с Вами есть живой человек, со своими чувствами и со своим прошлым, не соответствующий Вашим представлениям.
У Вас есть выбор - или искать того, кто бы соответствовал Вашим представлениям, либо принимать того, какой есть на самом деле.
Если Вы выбираете второе, тогда с Вашими мечтами придётся распрощаться навсегда. Для этого нужно выписать все пункты - всё, что Вам бы хотелось, со словами "мне бы очень хотелось чтобы он... Но я выбираю реального человека и настоящие отношения". А какими они будут - ваши настоящие отношения - это уже будет зависеть только от вас двоих.