КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Руководитель дарит дорогой подарок. Стоит ли принимать?

21 сент. 2021
Андрей
Начальница внезапно дарит мне очень дорогой подарок. И я не знаю, что делать и думать теперь. Предыстория такова примерно. Работаю на нее несколько лет. Съели пуд соли вместе. Характер работы такой, что общаемся близко. В итоге стала постоянно делиться личными проблемами. Слушаю, советую, сочувствую. Сам свою жизнь не раскрываю, насколько это возможно. Мадам из "крутых" (дворец, куча квартир и три мерина AMG) и любит демонстрировать богатство. Мне всякие понты противны, да и денег на них и близко нет. Недавно общаемся с ней после работы (неформально). Она обращает внимание на мой старый телефон: когда уже купишь новый? Я отвечаю: да мне не надо особо (вообще это правда) и тд. Она посмеялась, а потом вдруг берет и заказывает телефон за больше чем 100 тысяч: дарю тебе. Я говорю: да вы что? Не надо, я никому не хочу быть обязанным и не могу принять такой подарок. Отвечает примерно так: "я тебе хочу за такие слова по морде дать. Ты ничем мне не обязан, так что без разговоров". Не знаю теперь, что делать и как себя вести. Может, услышу тут совет... Подарок не брал (не мог - в офисе по стечению обстоятельств буду ч/з несколько дней). Боюсь очень, что "просто так" такие подарки не дарят (тем более, женщина). Может, зря. Крайне не хочу терять работу и настраивать влиятельного человека против себя. Хочу, чтоб формат отношений остался как раньше: деловые+ приятельские... Может, важно: она старше меня, но не на много, не в разы, внешне привлекательна. З/п у меня не шикарная, но нормальная - как у квалифицированного спеца. Она замужем (муж политик), есть дочь. У меня семьи/отношений нет.

21 сент. 2021

Здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с ними?

21 сент. 2021
Андрей

Здравствуйте, Ирина, ознакомился, согласен

21 сент. 2021

Андрей, я только сейчас заметила, что у Вас это уже четвёртая бесплатная консультация. По правилам данного сайта любой клиент имеет право только на 3 бесплатные консультации здесь. Поэтому могу Вам предложить лишь платный вариант работы.