КонсультацииОтношения в парах

По пьяне мой парень целует других девушек. Считается ли это изменой и в чем мотив таких поступков?

22 сент. 2021
Мария
Мы встречались с молодым человеком 1,5 года, до этого ещё год дружили. У нас все было хорошо, он всегда ко мне относился с нежностью и заботой, на руках меня практически носил, чуть ли не каждый день говорил, как видит наше будущее, как хочет жениться на мне и создать семью. Все время говорил, что никого в своей жизни он так не любил, что только со мной он впервые ощутил это чувство. В последний раз мы поссорились и он со злости на пьяную голову признался мне в том, что целовался с другими по пьяне. По его рассказам, это произошло два месяца назад, он вернулся только из армии и через 3 дня мы пошли на день рождения нашей общей подруги, где были ещё посторонние девушки, он тогда довольно сильно напился, я поехала домой, оставив его там со спокойной душой, что он ничего не натворит. Как выяснилось, он напился ещё больше и с одной из них поцеловался, как он говорит, это был недолгий поцелуй, без всяких сексуальных умыслов, он не собирался переспать с этой девушкой совсем. Его застал наш общий друг и когда он спросил, зачем он это сделал, у него есть я, он ответил ему, что он на пьяную голову совсем все перепутал. Больше он в тот вечер к этой девушке не подходил, когда я узнала об этом, я интересовалась у неё действительно ли он к ней не приставал, она сказала, что такого не было, он правда не предлагал ей секса и не лапал ее нигде. Дальше спустя 2 недели после этого дня рождения, не знав обо всем этом, я снова оставила его пьяным на тусовке с нашим другом, уехав домой. Пока он был пьяным, ему написала бывшая девушка, попросила встретиться поговорить, потому что в тот день она поссорилась со своим парнем. Они пошли прогулялись и выпили ещё, в итоге они стояли разговаривали и поцеловались. Потом они отпрянули друг от друга и поняли, что сделали глупость, договорившись о том, что никто не узнает. Он очень сильно себя винил за это, особенно учитывая, что это случилось второй раз. Когда он мне все это рассказал он сказал, что понимает, что мы расстаёмся. Прошло несколько дней после расставания, и с тех пор на следующий день, как мы расстались он каждый день просит у меня прощения и говорит, что ненавидит себя, он хочет все вернуть, но боится что я не смогу ему доверять, он уверяет меня, что ни к одной ни к другой он не приставал и не хотел секса с ними, и не позволил бы себе, будучи пьяным, ни за что переспать с другой девушкой, что такое он может контролировать, а уж тем более на трезвую голову ни за что бы даже просто по-дружески не обнял бы ни одну девушку, что он сам задается вопросом, для чего он в таком состоянии это сделал, говорит что больше не может жить без меня. А я и сама не знаю, что делать. Моя мама говорит, что по пьяне поцеловаться это не измена, что я мол сама виновата, раз оставляю его пьяным на всяких вечеринках. Раньше, когда мы были просто друзьями, он рассказывал, что в прошлых отношениях, когда он сильно напивался, он писал девушкам и флиртовал с ними, потом на трезвую голову ему становилось стыдно, и он не понимал почему так это происходит. Помимо этого в тех же отношениях он так же пьяный на вечеринке чуть не поцеловался с другой, пока его подруга не увидела это и не остановила его, сказав, что у него девушка. После этого та девушка его не оставляла одного на вечеринках пьяного. Я не знаю, что мне теперь делать, я хочу вернуть отношения, но я не могу понять, почему так произошло, в чем мотив его этих поступков. Я знаю, что трезвым, он так ни за что бы не поступил, даже не обратил бы внимания на другую, но когда он пьяный, я теперь боюсь ему доверять в таком состоянии. Что мне делать? Считается это изменой или ему просто нельзя пить? Какие причины этих поцелуев?

29 сент. 2021

Мария, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

29 сент. 2021
Я не могу понять, почему так произошло, в чем мотив его этих поступков

Нет тут никакого специального мотива. Алкоголь всего лишь снимает контроль и усиливает импульсы. Есть прекрасная поговорка: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Трезвый парень смотрит на девушек, хочет с ними общаться, но сдерживает себя. В пьяном состоянии его импульс усиливается, а контроль снимается и он реализует эти желания.

Можно ли это считать изменой? Это зависит от ваших договорённостей с парнем. Поинтересуйтесь у него, как бы он отнёсся к тому, что Вы бы в пьяном виде целовались с каким-нибудь другим парнем. Рассматривал бы он это как измену для себя? Заодно и проясните с ним границы ваших отношений.

Вопрос тут скорее в другом: если он знает про себя что в пьяном виде он себя не контролирует, тогда зачем в таком виде остаётся рядом с девушками?

Что я мол сама виновата, раз оставляю его пьяным на всяких вечеринках.

А как бы Вы могли его не оставлять? Насильно домой тащить чтоли? Взрослому человеку важно понимать границы возможностей своего тела. Это и есть самоконтроль. Если он это не понимает и не контролирует, то, скорее всего, и в других ситуациях, не связанных с употреблением алкоголя, ему будет сложно себя контролировать.