КонсультацииОтношения в парах

Парня тянет на женщин постарше. Считается ли это изменой?

07 июл. 2024
Инна
Встречаемся с парнем уже 4 года, в сексе проблем не наблюдается. Молодой человек смотрит порно с участием женщин 40+, я этому раньше не придавала особого значения, однако, недавно всплыла такая ситуация: парень зарегистрировался на сайте знакомств и общается со взрослыми женщинами, при этом никаких встреч не было и не планировалось и интимных фото с обеих сторон не присылалось, общение в основном завязано на небольшом флирте по типу "у тебя красивая фигура", "я искал именно тебя" и т.д. Когда я это обнаружила он без отговорок признался и рассказал, что это ему нужно лишь для мастурбации, после которой он чувствует себя подавленно и мерзко, но при этом снова возвращается к данному занятию. При обсуждении данной проблемы мы исключили эдипов комплекс. Подскажите, в чем может крыться причина такого "фетиша" и как мне вести себя в данной ситуации? Считается ли это изменой?

07 июл. 2024
Инна

При этом женщины всегда разные, с одной и той же общение не возобновляет.

07 июл. 2024

Инна, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Тема сексуальности очень часто находится в детском возрасте, отношениях с родителями.

Вы пишите об Эдиповом комплексе, что он исключается.

Молодой человек себя идентифицирует как мужчина.

С этим вопросов нет.

Но у него есть тяга к женщинам постарше.

Возможно, это нераскрытые отношения с мамой.

По хорошему, ему стоило бы подумать о личной терапии.

Скорее всего, закрытая эмоциональность и выбор сексуального партнера постарше говорит именно о желании найти эмоциональное удовлетворение, снять напряжение.

И ещё возникает чувство вины после мастурбации, что сделал что то плохое.

Запрет на проявление себя более простым способом, учитывая что между Вами и молодым человеком есть сексуальные отношения.

Но он все таки закрыт.

Это вопрос доверия и эмоциональной свободы.

07 июл. 2024
Инна

Он клянется в любви и ранее не было никаких намеков на измену, в отношениях присутствовало эмоциональное и моральное спокойствие и удовлетворенность друг другом. Я после того, что произошло даже слезинки выдавить не смогла, видимо шок или не знаю что. Подскажите, мне стоит это расценивать как измену, ведь присутствовали фантазии о других женщинах и общение. И как вообще следует мне себя вести?

07 июл. 2024
Инна

При всем этом, я младше партнера на год. Ему 23.

07 июл. 2024

Знаете, это ведь даже не секс как отношения с другим человеком.

Это не проявленная сексуальность, эмоциональная закрытость, это страх довериться.

Конечно это не измена.

Это его глубоко внутренние переживания, это скорее напряжение, чем удовольствие от секса.

Отношения с мамой - это мои предположения.

Фактически, молодой человек ищет возможность общения с мамой в какой то степени, учитывая разницу в возрасте почти в два раза.

07 июл. 2024
Инна

Как мне лучше поступить, чтобы перестать себя накручивать и поскорее отпустить эту ситуацию?

07 июл. 2024

Поговорите с молодым человеком м позиции доверия, чтобы он понимал что Вы близкий человек.

Личная терапия.

Предложите ему пойти в работу, чтобы со специалистом он мог лучше узнать себя и стать более свободным.

Я думаю, что это будет хорошей поддержкой ему.

07 июл. 2024
Инна

Спасибо Вам большое! Учту Ваши рекомендации

07 июл. 2024

Был рад Вам помочь!

Всего доброго🌻

07 июл. 2024

Если не будете продолжать дальше консультацию, закройте ее, пожалуйста.