КонсультацииОтношения в парах

Что считается эмоциональной изменой партнёру?

29 апр. 2023
Кристина
Есть молодой человек, я его очень люблю. Дело в том, что я девушка видная, красивая, которая очень любит внимание (сексуальный контакт мне не интересен, мне просто нравится, что я интересна кому-то из мужчин). 5 дней назад познакомилась со своим новым начальником-хам, лицемерный, напыщенный индюк. Я его очаровала, он стал говорить, как у него много денег, машин, что мне подарит, секс с ним хороший (он так думает), но меня это не инстересует. Я ему сказала, что у меня есть молодой человек, я его люблю, он самый дорогой для меня. Порой приходили в голову прошлые фантазии с ним. Я подумала, ну и ладно, это же мысли. Но это все не долго было. 2 встреча произошла, на совещании, где он вел себя ужасно, принижая сотрудников. Он противен очень, я в нем разочарована, как с человеке. Подскажите, я не изменила своему мужчине эмоционально за 2 встречи по 30 минут? Я правда его очень люблю и боюсь потерять. Страдаю низкой самооценкой.

29 апр. 2023

Здравствуйте, Кристина! Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

29 апр. 2023
Кристина

Согласна на консультацию

29 апр. 2023
Кристина

И с ее условиями

29 апр. 2023

Кристина, уверяю вас, что в вашем случае, ни о какой эмоциональной измене, не может быть и речи. Хотелось бы нам или нет, но физиологически так устроен человек, что практически у всех людей, иногда могут возникать мысли и фантазии определенного характера.

И это никак не может повлиять на ваши отношения с любимым человеком. Тем более, что никакой измены с вашей стороны не было. Но уверенностью говорю, что такие вещи с ним точно обсуждать не стоит. Это слишком личное.

А вот над своей самооценкой, вам обязательно нужно поработать.

Подскажите пожалуйста, в чем проявляется ваша низкая самооценка?

29 апр. 2023

Как правило самооценка формируется в детстве. Скажите пожалуйста, вам хватало в детстве любви, внимания и заботы от родителей?

Какие у вас отношения с любимым человеком, и достаточно ли он вам уделяет времени и заботы?

29 апр. 2023

И почему красивая, порядочная девушка боиться потерять отношения? Есть какие то причины и повод для таких мыслей? Либо это какие то ваши внутренние страхи и переживания?

29 апр. 2023
Кристина

В том, что я постоянно жду внимания со стороны других людей (в основном мужчин), в том, что я не умею выстраивать личные границы дозволенности (буквально вчера встретилась на рабочей территории с коллегой по работе, я ему тоже симпатична. При разговоре он слегка приобнял меня сбоку одной рукой (в основном так делают, когда направляют человека в сторону для дальнейшего движения) и говорил какой он бедный, несчастный, а я сначала подумала, что это не правильно, а потом я отвлеклась на рабочие моменты. Но в этот момент я не чувствовала ничего, ну обнял и обнял, ну и что? . А потом уже задумалась, что нужно было его отодвинуть от себя). Самое ужасное, что я раньше лечилась от навязчивых мыслей от повышенной совестности и я рассказала об этом своему МЧ. Я не знаю, зачем я это делаю, зачем рассказываю (я не могу спать, постоянно нахожусь в переживании и стрессе, если не говорю, думаю, что обманываю его и изменяю, сама себе придумываю и навязываю)

Я его очень люблю и борюсь потерять, не знаю, как мне ему это объяснить.

29 апр. 2023
Кристина

Что для вас значит эмоциональная измена? Физическая измена?

29 апр. 2023

Вам нужно поработать над своими мыслями и установками. Откуда такие мысли в вашей голове? С чего вы решили, что совершаете что то ужасное и аморальное?

Если вы красивая, видная девушка, вы всегда будете объектом желания мужчин. И то, что вам нравится внимание и ухаживания с их стороны, это вполне здоровая ситуация. Вы ничего не совершаете плохого.

29 апр. 2023
Кристина

С детстве у меня не было отца, я его совсем не помню. Меня воспитывала мама с бабушкой. Мама все время всю любовь отдавала мне, заботилась обо мне, очень много работала, а бабушка все время говорила, что я все делаю не так. И по сей день, впринципе, говорит, что я такая -сякая. Я очень высокая и полненькая, в школе меня часто обижали, говорили, что я лошадь. Потом я похудела. На меня стали обращать внимание парни. Серьезных отношений у меня долго не было. Мне также нравилось быть в центре внимания парней, нравится им, ощущать себя королевой. Встретила парня,2 года вместе. Это мои самые первые отношения. И я долго не могла понять, нравится ли мне он вообще? За время поняла, что он очень добрый, милый, очень любит меня. Я в него влюбилась, но очень много ему выносила мозги своими сомнениями про наши отношения. Я борюсь его обманывать, не хочу, ведь после того, как встретила его, я все также люблю, когда на меня обращают парни внимание, кружить им голову, кокетничать, но я не хочу быть с ними, спать не хочу с ними, просто люблю внимание. Сейчас он в армии и мне хочется его еще больше, но увы не всегда получается получить хоть 3 слова в свой адрес.

29 апр. 2023
Что для вас значит эмоциональная измена? Физическая измена?

Что можно считать эмоциональной изменой

Эмоциональная измена — это когда человек состоит в браке или серьёзных отношениях, но отдаёт кому‑то другому больше времени, энергии и чувств, чем своему партнёру. С этим «другом» он делится сокровенными мыслями, к нему предпочитает обращаться за поддержкой, теплом и эмоциональными поглаживаниями. Иными словами, ищет эмоций на стороне.
29 апр. 2023

Физическая измена — это сексуальная связь на стороне, которая может носить систематический или эпизодический характер.

29 апр. 2023

В вашем случае, я не вижу ни физической, ни эмоциональной измены.

29 апр. 2023
Кристина

Дело в том, что я обо всем ему говорю: что я кому-то нравлюсь, что меня кто-то взял за ту же талию, а я не убрала руку и др. Меня мучает совесть из за того, что я ему это не говорю. Мне кажется, что если я от него это скрываю, то тут и до измены не далеко. И ведь он это все выслушивает и все равно меня очень любит. Я для него очень много делаю: романтические вечера, сюрпризы, вкусные завтраки: мне нравится делать его радостным, счастливым, но мне до слез обидно, что он не заботится так обо мне. Тем более, что он сейчас в армии, я его почти не вижу, поэтому, возможно, ищу внимание со стороны других.

29 апр. 2023

Кристина, поверьте, я тоже человек высоких нравственных ценностей. Но, есть такая наука как психология и сексология, которая с научной точки зрения объясняет многое. Если вы мысленно допустили какие то мысли, но постарались от них избавится, оставаясь преданной и верной своему мужчине, то я с уверенностью могу вам сказать, это не является изменой.

29 апр. 2023
Кристина

Просто порой я даже сама вынуждаю людей сделать мне комплименты, сделать так, чтобы они в меня влюбились или я стала их объектом желания

29 апр. 2023
Кристина

А разве если мне нравится внимание других мужчин-это разве не поиск эмоций?

29 апр. 2023
Кристина

А если рассмотреть ситуацию с мужчиной, который взял меня за талию без моего ведома, а я ему ничего на это не ответила? Это тоже не значит, что я изменила?

29 апр. 2023
А разве если мне нравится внимание других мужчин-это разве не поиск эмоций?
Конечно же это эмоции, и вы в них нуждаетесь, как и любой здоровый психологически и физически человек. Вы не пресекаете границ неприличия, поэтому измены нет.
29 апр. 2023
А если рассмотреть ситуацию с мужчиной, который взял меня за талию без моего ведома, а я ему ничего на это не ответила? Это тоже не значит, что я изменила?
Возможно вы растерялись… И даже если вам это было приятно, почему вы к себе так критично относитесь?

Отзыв о консультации

Ирина - просто потрясающий специалист, грамотно и тактично объясняющий все вопросы, касаемые своего профиля деятельности. Большое Вам спасибо!!!

Кристина