КонсультацииОтношения в парах

Что считается эмоциональной изменой партнёру?

29 апр. 2023
Кристина
Есть молодой человек, я его очень люблю. Дело в том, что я девушка видная, красивая, которая очень любит внимание (сексуальный контакт мне не интересен, мне просто нравится, что я интересна кому-то из мужчин). 5 дней назад познакомилась со своим новым начальником-хам, лицемерный, напыщенный индюк. Я его очаровала, он стал говорить, как у него много денег, машин, что мне подарит, секс с ним хороший (он так думает), но меня это не инстересует. Я ему сказала, что у меня есть молодой человек, я его люблю, он самый дорогой для меня. Порой приходили в голову прошлые фантазии с ним. Я подумала, ну и ладно, это же мысли. Но это все не долго было. 2 встреча произошла, на совещании, где он вел себя ужасно, принижая сотрудников. Он противен очень, я в нем разочарована, как с человеке. Подскажите, я не изменила своему мужчине эмоционально за 2 встречи по 30 минут? Я правда его очень люблю и боюсь потерять. Страдаю низкой самооценкой.

29 апр. 2023

Кристина, вам обязательно нужно почитать книги по психологии о взаимоотношениях между мужчинами и женщинами. Не обязательно нужно рассказывать своему мужчине такие подробности. Такого рода разговоры не способствуют сближению и укреплению отношений, а только вызывают недоверие.

А вот работа над собой, над принятием себя, повышением самооценки - необходима.

Принятие себя - это безусловное принятие себя, такой какая вы есть, это значит отношение к себе как личности, которая достойна уважения, которая может совершать самостоятельный выбор, которая способна верить в себя и в свои возможности, которая доверяет своей природе и своему телу.

29 апр. 2023
Кристина

И если предположить, что мне это легкое объятие за талию мне было приятно на время? (Простите, что такие глупые вопросы, просто я уже себе начала придумывать все исходы, моя больная голова)

29 апр. 2023
Кристина

Просто я очень боюсь его потерять.

А у вас был подобного рода опыт? Если не хотите разглашать личную жизнь, можете просто написаться или нет. Действительно, похоже опять есть проблема с психикой у меня. Как говорится, дурная голова ногам покоя не дает.

29 апр. 2023

У вас здоровая голова, и абсолютно нормальные желания, для молодой, красивой девушки. И то, что вам были приятны прикосновения и симпатия со стороны другого мужчины, это лишь доказывает, что вам этого не хватает, у вас есть в этом потребность, именно в эмоциональном плане.

Можно сколько угодно обманывать себя и окружающих, но всем людям, и мужчинам и женщинам нравится внимание, комплименты, восторженные взгляды, и признания в чувствах. Это вполне нормально. Важно не переходить нравственных границ, если вы находитесь в отношениях, и давали клятву верности.

Вы как я вижу, умеете поставить границы дозволенного. Вы умеете контролировать свои чувства. И этого достаточно.

Не стоит так себя критиковать и тиранить.

29 апр. 2023
Кристина

Спасибо вам большое! Вы, действительно, очень хороший специалист! Спасибо вам за поддержку и четкие объяснения. Вы правда мне очень помогли!

29 апр. 2023

Одна из причин, заключается в вашей заниженной самооценке, и вам просто нужно подтверждение своей женской привлекательности и состоятельности. Для вас мужчины, оказывающие знаки внимания, подобны зеркалу, которое отражает вашу красоту и значимость.

Вторая причина, это недостаток внимания от своего любимого. Попросите его оказывать вам больше знаков внимания.

И если будет возможность, записывайтесь на личную терапию, чтобы мы могли более глубинно поработать, откорректировать ваши жизненные установки, которые мешают вам жить и наслаждаться жизнью. А также поработать над самооценкой и самоценностью.

Если такой возможности нет, почитайте полезную литературу.

Кристина, я постаралась максимально помочь вам в рамках такого формата консультаций, если у вас остались какие то вопросы, я с удовольствием вам отвечу. Если же вопросов больше нет, то в разделе «Действия» выберите пожалуйста опцию «завершить консультацию», я буду очень признательна вам за ваш отзыв.

29 апр. 2023
Кристина

Можно вопрос не по теме: психология, по вашему, субъективна или объективна? Просто сейчас мы с Вами разговаривали по теме эмоциональной измены-, у вас такое видение на эту тему. Как думаете, все ли психологи, сексологи будут такого же мнения? На основе чего вы, специалисты, складываете все частички психологического пазла воедино?

30 апр. 2023
Кристина

Доброе утро! А если, предположим, девушка, которое любит внимание со стороны мужчин, может заходить на страничку в соц. Сетях к ним, просматривать фото и внутри какое-то щепетильное происходит, но как такового общения в соц сетях нет. Просто просмотр ленты.

Да даже банально человек внешне понравился и могу заходить к нему несколько раз и наблюдать, ради интереса. Откуда эти эмоции берутся щепетильные? И почему они могут возникать? Могут ли мне, будучи в отношениях, нравится другие мужчины по внешности, разговору? Это не считается эмоциональной изменой?

30 апр. 2023
Кристина

И могу ли я понравившимся мне мужчинам только лишь пытаться понравиться, без намека на какие либо дальнейшие отношения (не только сексуальные), просто чтобы я ему понравилась, он мне глазки строил и на этом все?

30 апр. 2023

Кристина, наше с вами общение строится на научных закономерностях психологии, в том числе сексологии.

Психология-это наука о сознании и поведении. Психология включает в себя изучение сознательных и бессознательных явлений, а также чувств и мыслей.

Сексология научная дисциплина, изучающая все проявления сексуальности человека, она формулирует понятия о нормальной сексуальности и отклонениях или нарушении сексуальных функций.

С точки зрения вышеперечисленных наук: желание нравится, интерес к противоположному полу, просмотр соц. Сетей других людей, не являются каким либо отклонением.

Конечно же, вы можете нравится мужчинам без сексуального подтекста, каждый случай индивидуален. Не всегда флирт и приятельские отношения, ведут к отношениям сексуального характера.

Важно другое, если вы испытываете положительные эмоции от проявления в ваш адрес симпатии другого человека, но можете поставить рамки дозволенного, то вы человек, который может держать под контролем свои чувства и эмоции.

Поэтому, Кристина, не стоит так сильно тревожиться по этому поводу. Лучше почитайте интересные книги на тему личностного роста и взаимоотношений. Это поможет поднять вашу самооценку, понять себя и свой внутренний мир, и поддерживать крепкие, гармоничные отношения с вашим мужчиной. Более быстрый результат, это работа с психологом.

Отзыв о консультации

Ирина - просто потрясающий специалист, грамотно и тактично объясняющий все вопросы, касаемые своего профиля деятельности. Большое Вам спасибо!!!

Кристина