КонсультацииАрхив

Психические срывы

18 янв. 2018
Kirill.andreev
Здравствуйте меня зовут, Кирилл 19 лет, в последнее время схожу скатушек, очень злюсь, срываюсь на каждую мелочь, родители спросят, что не будь, я сорвусь на них, не знаю было у меня это раньше или нет, у меня есть девушка сначала было все хорошо, но каждый раз когда у нас ссоры я срываюсь на неё говорю ей все что угодно что мы расстаёмся и прочее или если она сделает не так как я ей сказал, то я психую очень сильно, не могу себя держать, мне уже от этого плохо, подскажите пожалуйста, как мне держаться и контролировать себя, я устал от этого

19 янв. 2018
Здравствуйте, Кирилл.
Причин ваших срывов и раздражительности может быть много. Возможно это физиологические проблемы, ведь мозг - часть нашего тела. Раздражительность бывает связана с питанием, образом жизни, обменом веществ. Вы можете попробовать проверить это, почистив организм и уделив внимание спорту и большим прогулкам на природе.
Если раздражают близкие люди, возможно это проекция на них сдерживаемого недовольства собой.
У Вас время жизни такое - разбираться и формировать себя. Хорошо, что Вы видите недостатки.
Пути два: разбирать, проигрывать ситуации, рассматривать альтернативные сценарии... Или искать путь развития общей уравновешенности (спорт, йога, аутогенные треннировки, по канату ходить учиться...).
Постоянно "держать и контролировать" - тоже устанете, хорошо бы обрести спокойную уверенность...