КонсультацииАрхив

Панические атаки

13 февр. 2018
Анастасия Кобзар
Меня зовут Анастасия, мне 22 года
Живу в гражданском браке 1,5 года
Год назад появились расстройства ЖКТ, потом появились странные симптомы. Пропадал голос, стало сложно ходить и поднимать руку, ещё через пол года поставили диагноз миастения, и без таблеток я не могла ничего практически делать
Сейчас даже таблетки особо не помогают. И ужасный страх и панические атаки не дают даже выйти из квартиры и малейшая мысль о том что мне трудно дышать или глотать (хотя на самом деле не так) и сразу паническая атака, дрожь, пот, сильное сердцебиение и наступает действительно затруднительное дыхание и страх ещё больше усиливается, появляются даже мысли о самоубийстве что бы перестать это чувствовать. Скажите, что мне делать? Я уверена что и болезнь эта это только психосоматические проявления

13 февр. 2018
Да, описанные Вами симптомы похожи на психосоматические. Нужна психотерапия. Вы пробовали обращаться к психотерапевту с таким запросом?