КонсультацииАрхив

Панические атаки

09 окт. 2018
Астра
Здравствуйте. Я не пойму что со мной. Я теряла сознание 2 раза за два года, мне поставили диагноз ВСД, прописали пить параксин и гедозепам, так как у меня панические атаки. Но от этих препаратов мне стало хуже, стала как овощь, я бросила их принимать, врач настаивает что если я не буду принимать то я усугубляю свою болезнь.

Но дело наверное еще и в другом, я перестала сама выходить на улицу мне страшно что где то станет плохо и я упаду, у меня периодически кружится голова, тошнит и дрожит тело и руки. Еще меня перестал интересовать секс с мужем, мне не хочется. Пропал интерес к жизни праздники не праздники. Делала МРТ головного мозга, прошла много обследований все в норме, только ВСД.

Я понимаю что мне нужно поднимать ребенка, а я не в силах сама с собой бороться что б стать такой как я была раньше. Сейчас у меня слабость, что нет сил с ребенком на улицу выйти погулять. Спасибо большое за понимание.

09 окт. 2018
Астра, добрый вечер. Вы не обращались с этими симптомами к другому врачу? Сменить препараты вам не предлагали?
10 окт. 2018
Здравствуйте, Астра.
+ к вопросам Евгении:
Уточните, пожалуйста, по поводу ваших потерь сознания. Что именно с вами происходило и при каких обстоятельствах - как именно вы "теряли сознание"?
Опишите более подробно свои симптомы (ощущения в теле, эмоции, мысли). При каких обстоятельствах происходят панические атаки. Когда они у вас стали появляться? Как вы себя при этом обычно ведёте, что предпринимаете?