КонсультацииОтношения в парах

Жена изменила мне по пьяни, обвиняет меня. Как всё это пережить?

29 сент. 2021
Сергей
Мы с женой прожили в гражданском браке 3 года. Детей не имеем. Я купил квартиру (для мамы) и мы с женой вместе находились там (заурядно вместе выпили на радостях), потом у нас пошли разногласия и образовалась ссора. Тему не помню, у нас это бывает, мы не уступаем друг другу. В последствии я ее выгнал, благо, её квартира в одном дворе. Она вышла и села на лавочку. Когда плакала, к ней подошел мужчина и начал спрашивать, что случилось. Потом предложил выпить, на что она согласилась. И они вместе пошли к нему домой. Со слов жены, она не помнит, как оказалась в его квартире. Когда он начал к ней приставать и издеваться, она начала кричать, на что соседи вызвали полицию. Когда их привезли в отделение полиции, она от претензий отказалась, мотивируя, что не хочет позора (раньше она занимала хорошую должность). После чего я узнал от таксиста, который их потом вёз, что после полиции они заехали в магазин, взяли спиртное и он их довез до ее дома. То бишь они поехали к ней. Там они провели еще определенное время и каким-то образом он ушел. Скажите, пожалуйста, как мне это все пережить и принять решение? Она для меня небезразлична, но авторитет передо мной потеряла. Всю эту ситуацию я частично узнал от неё, а остальное узнавал сам. На откровенные разговоры она не выходит, хочет забыть это как страшный сон, прося у меня прощения. Я от нее прошу пояснения и не на один вопрос не получаю ответ. Она говорит, что я не сподвиг её на этот поступок, если бы её не выгнал. Мне тяжело с этим жить.