КонсультацииОтношения в парах

Родила от женатого мужчины, он стал меньше со мной общаться. Не могу разобраться в наших отношениях

01 окт. 2021
Дарья
Родила 3 месяца назад. Отец ребёнка женат, но 3 года жил со мной. После родов отношения не закончил, но жить со мной перестал. Появляется раз в 7-10 дней, на вопросы мои не отвечает, говорит, что любит. Последнюю неделю совсем перестал отвечать на сообщения. Но отношения не заканчивает. Ребёнком активно интересуется, когда приезжает. В остальное время ничего о нем не спрашивает.

01 окт. 2021

Добрый вечер, Дарья!

Ознакомьтесь с условиями консультации и мы начнем.

Условия консультации
1. Бесплатные консультации я провожу исключительно по переписке на добровольной основе.

2. Бесплатная консультация проводится не более, чем в течение трёх дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается.

3. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную проработку Вашего запроса.

4. Глубинная проработка проблемы, её устранение, а также качественные внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе на платной основе.
01 окт. 2021
Дарья

Ознакомилась

01 окт. 2021

Что именно Вы хотите разобрать для себя? Что хотите понять?

Задам Вам вопросы по тексту.

Отец ребёнка женат, но 3 года жил со мной.

Говорил ли мужчина о разводе? Он все три года жил с Вами? Поддерживал ли он отношения с женой? Вы знаете, где теперь находится мужчина?

На вопросы мои не отвечает,

Какие вопросы Вы задавали мужчине? На какие вопросы он не дает ответа?

01 окт. 2021
Дарья

1. Хочу понять, действительно ли я настолько ошиблась в человеке, которого считала прямым и сильным. А теперь вижу, что он трусит прямо закончить со мной отношения.

2. В отношениях 5 лет, 3 года жил со мной открыто, развод не допускал, чтобы не травмировать детей в браке. Супруга про меня узнала 3 месяца назад, до этого её отношение к ситуации я не знала. Сейчас по его словам он или на работе по несколько дней или у супруги, потому что дети тяжело переживают ссоры.

3. Прямо спрашиваю, будет ли он со мной жить или это конец. Молчит

01 окт. 2021

Дарья, я понимаю Ваши переживания. Вы хотите стабильности, хотите ясности в отношениях с мужчиной, но он открыто Вам не дает ответа, но его поступки могут показывать о том, что он не был настроен серьезно на отношения.

Помогает ли Вам мужчина финансово?

3 года жил со мной открыто, развод не допускал, чтобы не травмировать детей в браке.

Да, он жил с Вами открыто, но тем не менее, он не развелся с женой. И скорее причиной развода было не "не травмировать детей в браке", а то, что мужчина не решался на этот развод окончательно, т.к. он не хотел развода. Он был 3 года с Вами и за эти три года он не беспокоился о "травме" детей.

Сейчас по его словам он или на работе по несколько дней или у супруги, потому что дети тяжело переживают ссоры.

Скорее, мужчина думает себе, о своем комфорте. У Вас родился общий ребенок, к чему мужчина скорее не был готов, ведь жизнь, после рождение ребенка меняется ритм жизни. Ребенку нужно внимание, забота, уже нет того привычного ритма жизни, спокойствия, к которому привыкает человек.

Мужчина ушел к жене. Да, возможно, в их отношениях с женой не было все гладко и хорошо, но тем не менее, он вернулся вновь к жене. И вернулся не из-за того, что дети переживают ссоры, ведь до этого мужчина жил все 3 года с Вами и не переживал об этом. А сейчас он ищет возможность, чтобы мягко сказать Вам о том, что он ушел.

Мужчина не дает Вам однозначных ответов на Ваш вопрос. А что лично Вы хотите для себя?

Очень часто бывает, когда мужчина живет на две семьи, ему выгодны и удобны такие отношения. Вы надеетесь, что он выберет Вас, ведь он проявлял и доказывал свои чувства, но в его поступках не было конкретики, он так и не развелся с женой. У мужчин всегда есть много вариантов разных обстоятельств, почему он не может развестись с женой. На самом деле мужчина сам не хочет разводиться, пока Вы или жена не примете окончательно решение о том, чтобы он выбрал кого-то или пока кто-то из Вас не уйдет от него, мужчина будет удерживать Вас двоих. Ему привычно быть с женой и удобно быть с Вами, ему не хочется обижать ни одну из Вас и чувствовать за собой вину, поэтому он выбирает способ не решаться на развод, но и Вам не говорит: "нет". Сейчас ему удобно быть с женой, после он может вернуться опять к Вам, как ему станет не удобно быть с женой.

Здесь важно Вам принять решение, готовы ли Вы "играть" в его "игры"?

Задайте вопрос мужчине, сколько ему нужно времени, чтобы он определился с выбором? Если мужчина не определится с выбором, то сколько Вы будете готовы его ждать? А если ожидания не оправдаются, что тогда? Вы согласны принимать тот факт, что Вы не будете его женой?

Задайте себе вопрос, для чего Вам нужны эти отношения? Вы боитесь серьезных отношений и поэтому изначально выбрали для себя безопасный вариант отношений, где Вам не придется быть женой? Или Вы были долго без отношений и Вас зацепил этот человек? Или в Вас есть неуверенность в себе?

01 окт. 2021
Дарья

Финансово не помогает. Готова ли дальше ждать не знаю. Хочу ясности, пусть даже болезненной, но один раз

01 окт. 2021
Дарья

Серьёзных отношений я не боюсь, по крайней мере не замечала этого. Без отношений долго не была, но зацепил очень сильно в первую очередь своими волевыми и мужественными чертами. Крайне жёсткий человек. У себе не уверена достаточно сильно. Ловлю себя на мысли, что очень обидно "проиграть" женщине, которую считаю хуже себя по всем параметрам. Иногда эта обида выходит на первый план и думаю уже не о нем, а о жене

01 окт. 2021
Финансово не помогает.

У Вас есть ребенок и Вам нужны деньги на ребенка. Вы просите деньги на ребенка, а не на себя.

Также можете задуматься о том, чтобы подать на алименты. Вы можете получить консультацию у юриста, юрист Вам подскажет варианты, как лучше поступить.

Хочу ясности, пусть даже болезненной, но один раз

Тогда Вам нужно задать вопрос мужчине и дать ему время подумать, но и для себя выделить определенное время, сколько Вы готовы будете ждать.

Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.

Попробуйте использовать для принятия решения "Квадрат Декарта". У Вас должна получиться таблица. Вам нужно взять ручку и листок, разделив листок чертой по вертикали и по горизонтали, получатся "квадратики".

  1. Что я получу, если приму решение и ситуация изменится (+).
  2. Что я получу, если НЕ приму решение и ситуация останется прежней (+-).
  3. Что НЕ получу, если приму решение и ситуация изменится (-+).
  4. Что я НЕ получу, если НЕ приму решение и ситуация останется прежней (--).

Отвечайте на все вопросы и добавляйте много вариантов ответов.

Далее: Прибавьте плюсы (+) и отнимите минусы (-). Так Вы получите результаты.

Ловлю себя на мысли, что очень обидно "проиграть" женщине, которую считаю хуже себя по всем параметрам.

Какие у Вас были отношения с родителями? Приходилось ли Вам "завоевывать" внимание мамы, папы? Были ли у Вас братья, сестры?

Вы не проигрываете женщине, выбор делает мужчина, но не его жена.

Почему для Вас важно соревновать с этой женщиной?

Важно разобраться в Вашей неуверенности в себе, работать над самооценкой.

Нужно понимать, в чем проявляется Ваша неуверенность в себе? ! И уже работать над этим.