КонсультацииСемейные отношения

Муж потерял интерес к работе, появились слабость и головные боли, плохо спит. Чем я могу ему помочь?

07 окт. 2021
Амина
Не могу понять, что с моим мужем происходит. Он крупный бизнесмен, богатый человек, недавно стал мне рассказывать, что его ничего не радует совсем, постоянная слабость в теле, головные боли, боли в груди, стал мнительным на счёт здоровья, частые мысли о смерти, даже недавно решил записать, кто сколько ему должен. Сейчас постоянно спит, ему очень плохо, энергии нет вообще. Вчера сказал "для чего все это, для чего работа, если все закончится". Потерял интерес к работе. Что мне делать, как помочь. Может у него депрессия? Подскажите, пожалуйста.

07 окт. 2021

Амина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

07 окт. 2021

Если Вас тревожит состояние мужа, Вы можете сказать ему обратиться к психологу. Если он сам не хочет, можно вместе с ним придти на семейную терапию.

Вчера сказал для чего все это, для чего работа, если все закончится.

Всё когда-то заканчивается. Если так рассуждать, то "для чего нам лето если потом будет зима", "для чего нам бабочки если через месяц они все умрут", "для чего нам закат если потом всё равно будет ночь". Каждое мгновение имеет свой смысл. Продолжительность не равнозначна ценности.

Если Ваш муж любит читать книжки - посоветуйте ему Ялома "Вглядываясь в солнце"