КонсультацииСемейные отношения

Мужу стала нравиться коллега с работы, я считаю его предателем. Как простить эмоциональную измену?

08 окт. 2021
Марина
Мне 25. С мужем 5 лет вместе, из них 2 года в браке, малышке 8 месяцев. Были на свадьбе у друзей, обратила внимание, что муж постоянно в телефоне, прочитала, там никакого флирта, намёков на секс не было... Но я видела его глаза, видела как изменилось его поведение. Они были знакомы на тот момент с неделю, не больше. Поскандалила, но решила простить... Спутся пару дней узнаю, что он моей подруге во время свадьбы, когда я ушла расстроенная рассказал, что ему очень понравилась коллега с работы, но меня он любит и отпускать не хочет, я ему дороже. Но в тот же момент там очень сильно зацепила. Мы с ним ровесники, а ей 19. Говорил, что у них ничего такого нет и не будет, просто общаются. Сейчас уже говорит, что когда понял, что может меня потерять, ему на неё все равно стало, уже не общается с ней так много. Только по делу/работе. А я не знаю, в какой угол броситься, чувствую, что меня предали, хочу простить, но не могу...

08 окт. 2021

Марина, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

08 окт. 2021
Марина

Добрый день, да подходят.

09 окт. 2021
Марина

Ольга, консульации не будет?

09 окт. 2021

Марина, консультация обязательно будет,. Вы прочитали условие консультации? Там написано, что я смогу отвечать по мере возможности, в этом отличие бесплатной консультации от платной.

А я не знаю, в какой угол броситься, чувствую, что меня предали, хочу простить, но не могу...

Это тяжелое чувство предательство, сложно простить предательство, для этого нужно найти в смысл для чего прощать.

А еще нужно разобраться, что для Вас предательство? Какой Вы себя чувствуете, когда Вас предали? Было ли такое с Вами раньше? Как Вы поступали тогда? Это нужно, чтобы узнать себя в ситуации предательства и дать себе варианты решения ситуации.

Поскандалила, но решила простить...

Как Вы расцениваете -этот поступок, что Вы простили мужу? Почему решили простить? Знает ли Ваш муж за что Вы его прощаете? Считает ли он себя виноватым?

Подумайте, что Вам нужно, чтобы простить предательство?