КонсультацииОтношения в парах

Девушка меня бросила, сказав, что пропали чувства. Как понять, что у неё на уме?

22 окт. 2021
Руслан
Встречались полтора года, за это время успел разлюбить и бросить по этой причине, но я видел, как ей было плохо и решил, что я поторопился. Позже получилось вернуть те самые чувства, но совсем недавно она заявила, что чувства пропали и не хочет меня видеть. За две недели до расставания у нас был отличный день, мы провели его вместе на дне рождении друга. Тогда нельзя было сказать, что она остывает ко мне или что-то подобное. Недавно разговаривал с ней спустя неделю после разрыва. Говорит, что как мы расстались полгода назад, так в голову начали лезть сомнения, пыталась отгонять их и вроде как поначалу получалось. Мы так же ссорились, но в целом все было хорошо и было доверие и любовь. Рассталась, говорит, по причине, что эти сомнения вновь вернулись с новой силой и чувства выгорели полностью, пока я уже представлял, как мы будем вместе ещё долго и счастливо, даже не представляя, что у неё в голове. Я спросил, почему же не поговорила со мной о своих чувствах, почему сразу рубит с плеча и обрывает хорошие отношения, она не упомянула, что ей было плохо со мной, просто, что чувства угасли. Она отвечает, что не могла со мной поговорить об этом, так как волновалась и боялась. Этот последний разговор, что произошёл буквально сегодня, был очень странным. Она сама написала мне, что хочет встретиться, я подумал, что она одумалась и готовился, что все вернется. В итоге оказалось, что она лишний раз хотела сказать, что отношения окончены. Мне уже не плохо, чувствую себя живым, но мне не даёт покоя, что творится у неё в голове. Я хотел с ней поговорить об этом - но она противится и говорит, что не пойму. От друга узнал, что у неё скорее всего депрессия, мол не видит смысла работать и учиться, надоело все. Я очень хочу ей помочь, но она всеми силами отвергает. Больше я пытаться вернуть не буду, но ей плохо по каким-то очень личным причинам и я боюсь за неё. В общем вопрос таков - что на нее нашло и пытаться ли ей помочь, или ждать, пока все пройдёт и она вновь увидит смысл и полюбит жизнь? Она при этом всем искренне переживала за меня, специально говорила, что ненавидит меня, чтобы я отдалился. Но по факту просто нет чувств. Как они могут исчезнуть так быстро? Может, на почве депрессии? Я хочу как-то повлиять на эту ситуацию, но мы уже сожгли все мосты. Она была в прошлом году очень жизнерадостной и сильно любила. В этом она как будто убитая горем и решила ото всех отстраниться.

20 дек. 2021

Здравствуйте, я взяла Вашу тему. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже. Если Вы в целом согласны с условиями, напишите далее, какой вариант работы для Вас наиболее предпочтителен?