КонсультацииОтношения в парах

В отношениях с партнёром нет логического развития событий. Как изменить ситуацию?

23 окт. 2021
Ирина
Как мне можно благоприятно разрешить повторяющуюся ситуацию. В отношениях с партнёром 10 лет, отношения деловые и романтические. Исходно говорил, что свободен. Потом почему то говорил формально женат, но с женой не живёт. Взаимная любовь с этим человеком есть, человек мне дорог. Также в плане деловых отношений он способствует развитию моей карьеры, причем и ему от этого польза. В наши дела мы много оба вкладывали и времени, и денег, и иных ресурсов. Но почему-то последние 5 лет он никак не может вернуться в Москву. Находятся все время какие-то причины, то финансового характера, то его не пускают в страну и тд... Когда я начинаю спокойно с ним обсуждать, часто он нервничает, пытается обвинить меня в нетерпеливости. Но какая же нетерпеливость, когда я ожидаю дел годами. Туда, где он бывает, я тоже готова ездить. Но тоже все находятся какие-то непреодолимые причины. Подскажите, пожалуйста, как в данном случае можно сделать так, чтобы инициатива в наших делах исходила от любимого, как в начале общения? И как разрешить данную ситуацию, сделать так, чтобы он приехал и мы начали реализовывать все отработанные планы. Спасибо.

23 окт. 2021

Ирина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже

23 окт. 2021
Исходно говорил что свободен. Потом почему то говорил формально женат, но с женой не живёт.

То есть в этих отношениях с самого начала не было полной ясности. А сейчас он в каком статусе?

Находятся все время какие то причины, то финансового характера, то его не пускают в страну и ТД... Туда где он бывает я тоже готова ездить. Но тоже все находятся какие то непреодолимые причины.

Вы оба хотите встретиться, но обстоятельства постоянно складываются так, что это невозможно. Как вы оба на это реагируете? Сколько времени Вы ещё готовы мириться именно с такими обстоятельствами? Год? Пять лет? Десять лет? Есть ли у Вас чётки границы времени, до какого срока всё должно решиться?

Как оно должно решиться дальше?

Как в данном случае можно сделать так чтобы инициатива в наших делах исходила от любимого... И как разрешить данную ситуацию, сделать так чтобы он приехал...

На другого человека никак нельзя повлиять. Можно вдохновлять, убеждать, ставить сроки, ставить условия, всё остальное будет насилием.

23 окт. 2021
Ирина

Точно я не знаю числиться он сейчас или нет. Паспорт его не смотрела. Да и я столкнусь с агрессией его подняв эти темы. С моей стороны в наши проекты вложено много ресурсов и с его. Но он говорит подождем до лучших времён и ТД.

23 окт. 2021
Ирина

А когда я обсуждаю он говорит что ему не нужно ставить условия и превращает все в ссору

23 окт. 2021

Ну значит пока что он принял решение ничего не решать. Это ведь тоже ответ: "Я не хочу решать эту ситуацию, я раздражаюсь когда мы поднимаем эти вопросы. Мне комфортно оставлять ситуацию такой, как она есть"

23 окт. 2021
Ирина

Это так 5 лет происходит уже) и все обещает) а деньги вложены. Ресурсы вложены. Как можно его наиболее эффективно убедить? Большое спасибо

23 окт. 2021
Ирина

Просто Вы знаете, как я только начинаю говорить про какое то запланированное дело он отвечает я помню, а когда пытаюсь узнать у него конкретно когда что, он злится делает вид что я его контролирую и начинает не по делу придираться к моей работе, хотя свои вопросы я итак всегда решаю. А он пытается ещё скинуть на меня саму часть вопросов по продвижению в которых я не разбираюсь абсолютно, потому как я творческий человек. В чем то я иду на усступки и выполняю не свою работу, но основное то все равно за ним по вопросам продвижения. А он все оборачивает так что я его контролирую и в штыки. А идут годы. Вот как бы Вы тут посоветовали его убеждать? Большое спасибо

23 окт. 2021
Это так 5 лет происходит уже) и все обещает) а деньги вложены. Ресурсы вложены.

В любом договоре обычно обговорены сроки и предусмотрены какие-то санкции или наказания за неисполнение договора. Если сроков нет и нет санкций, тогда и условия вряд ли будут исполняться. Так ведь обычно и происходит?

Если смотреть на ситуацию строго по фактам, то выходит, что Вы пять лет верите его обещаниям и общем справляетесь и без его помощи. А если Вы высказываете претензии, то он всегда может сказать что Вы его контролируете. Другими словами, всё прекрасно работает и без изменений. И может так продолжаться столько, сколько ему нужно.

Мужчины устроены немного по-другому чем женщины. Они обычно очень прагматичны. Основное правило обращения с ситуацией у мужчины: "если это работает - не трогай". Чинить нужно только то, что сломано. В пересказе на ситуацию, которую Вы описываете. Всё итак работает. Он обещает - Вы верите. Если что-то не так, то он возмущается и всё возвращается на свои круги. Изменения нужны только Вам. У мужчины итак "всё работает".

Соответственно, если Вы хотите каких-то изменений, то придётся чётко обозначать сроки и ставить условия.