КонсультацииОтношения в парах

Замкнутый круг. Как изменить ситуацию или разорвать отношения?

01 февр. 2020
Ольга
Отношения с мужчиной длятся три года, когда мы вместе он очень заботливый, нежный, много для меня делает всего и последний раз даже замуж позвал кольца заказал, ведет разговор о совместном ребенке. При любом напряжении в паре он меня бросает. Говорит что мы расстаемся, может молчать несколько недель. В это время он ведет себя по разному то очень страдает от разлуки может похудеть, то наоборот пытается меня забыть общаясь на сайтах знакомств даже пытается встречаться с кем то. Но каждый раз возвращается со словами что тянет и ничего поделать он не может. И я надеясь что это больше не повториться схожусь с ним снова. Я каждый раз переживаю его уходы. Стала сильно нервничать, раздражаться, в начале на несколько дней пропадает аппетит. Потом нарушается сон просыпаюсь с 4-5 утра и уже не сплю. Мне хочется понять что с ним и как изменить ситуацию ну или разорвать отношения. Потому что уже надоело нервничать.

01 февр. 2020

Здравствуйте, Ольга. Мы можем пытаться угадывать мотивы действий другого человека. Но лучше будет подумать, что нужно Вам. Это Вы несчастны, Вы не спите, Вам надоело нервничать. Расскажите, какой мужчина достоин быть с Вами?

01 февр. 2020
Ольга

Если говорить о качествах. Мне бы хотелось видеть в мужчине надежность, стабильность, уверенность в завтрашнем дне, конечно хочется мужчину галантного и обеспеченного. Ну и главное он мне должен нравиться

01 февр. 2020
Ольга

Мужчина который сейчас со мной устраивает меня во всем, кроме его побегов

01 февр. 2020

Ольга, к сожалению, те качества которые Вы указали как главные

 надежность, стабильность, уверенность в завтрашнем дне,

именно в этом мужчине отсутствуют, он показывает неуверенность, нестабильное поведение, бегство от проблем. Поэтому Вам так сложно быть с ним вместе, Вы ожидаете что он изменится и будет вести себя иначе, потому что для Вас эта ситуация невыносима. Это внутренний конфликт, который мы себе создаем - без него плохо и с ним невозможно, и это он виноват, что так себя ведет, а от меня ничего не зависит. Но мужчина такой как есть, и принять его нужно таким как есть, осознать что никто не меняется до тех пор, пока сам не захочет. Поэтому чтобы решить свой конфликт, нужно взять ответственность на себя - принять его таким как есть и подумать, я могу быть счастлива с этим мужчиной? Если да - тогда я готова к этой нестабильности, неуверенности в завтрашнем дне, потому что у него есть множество других качеств, которые мне нравятся и я не волнуюсь больше, я знаю он такой и таким будет. Или другой вариант - такая жизнь не для меня, тогда я расстаюсь с ним, потому что рядом со мной должен быть уверенный в себе мужчина, которому я могу доверять, с которым мне будет спокойно и хорошо. Какое решение Вам кажется более приемлимым?

02 февр. 2020

Ольга, эта консультация актуальна для Вас?