КонсультацииОтношения в парах

Как разорвать замкнутый круг отношений с мужчиной?

29 мар. 2017
Юлия40
Постараюсь быть краткой. Знаем друг друга с 16 лет. До 23 лет пытался создать со мной отношения. Любил. Но я его не замечала. Так и разошлись. В августе 2015 увидев его в соцсети написала. И закрутилось... На тот момент нам было по 39. У меня дочь 2 лет. Он жил около 8 лет с женщиной и общий ребенок 4 лет. Писал что все это время любил меня, помнил, мечтал перед сном даже когда другая была рядом. Через 2 месяца ушел из семьи. Далось трудно тк сына любит безумно. Ушел к родителям. Так я живу с родителями. Жилось ему там нелегко. Мать, любитель выпить вечно кричала что он предатель, бросил сына. Звонила бывшей и рассказывала как он, ушел куда, как звонит мне. Бывшая так же звонила мне. Оскорбляла. Летом он переехал ко мне. Это была сказка. У нас все было идеально. Но... Хочу заметить что он очень мнительный... Если как что то покажется разубедить очень тяжело. Так он с начала наших отношений говорил" в тебе не нужен, ты меня не любишь"... Расстраивался. Замыкался в себе. Ну и ребенок. Часто он говорил что испортил как жизнь. Уйдя от него. Но когда был со мной менялся... Как то я уехала на неделю на дачу к дочери а он хотел взять сына. Она опять пыталась его не дать ( такое было периодически). Он взял его на руки и просто ушел сказав ей " я его люблю больше своей жизни. И Юлю люблю. И буду с ней жить". Что тут началось. Она и до этого мне периодически писала как выпьет. И звонила. Тут же начался ад. Она начала писать что наведет порчу на смерть и мне и чтобы моя дочка сгнила в могиле и много другого. Я конечно говорила ему что это не выносимо. Хуже стало осенью когда она 3 месяца прятала сына. Не брала трубки, скрывалась, удалила программу с планшета сына ( по ней они созванивались). Он сторожил из в подъезде она не приходила. У него началась депрессия. Но он потом пошел в сад, поговорил, пригрозил опекой и вроде она отошла. Он опять повеселел. В Новый год он сказал что любит и будет со мной до конца но 13 января что то опять напридумывал и мы не общались неделю. 29 января на мое День Рождение опять стало все хорошо и я уже надеялась что все нормализуется сделав для себя выводы ( я тоже была не права в чем то) но...19 февраля взяв опять с боем сына он услышал от него" папа, я хочу жить с тобой, не хочу к маме"... И он выпил. Первый раз за 3 года. Да, он был закодирован. Кодировка закончилась в декабре 2015 и он не пил весь год всегда говоря " мне это не нужно, у меня есть ты"... Ну и вечером выпив начал говорить что сын такое сказал, что я его люблю больше жизни. Тебя я тоже люблю не хочу тебя терять.. Но это выше меня, меня тянет быть с ним" . Потом он взял 3 для отпуска и запил. 22 ыевраля пошел к ней и сказал что у него со мной ничего не может быть и что они его семья. Переспал с ней. Я ничего незнала. Со мной он встретился 23 февраля и просто сказал " опусти"... Я не ожидала. Я была в шоке. Потом он стал что то мямлить что точно ничего не решил и уехал. 25 февраля я написала ему как он и он ответил" давай отдохнем друг от друга". А вечером позвонила она и все рассказала. Что он приходил к ней. Что хочет вернуться. Но со мной сразу нельзя расстоваться. Видите ли я одинокая и чувствительная.. Надо плавно. Месяца 3))). И когда она сказала сама ей позвоню ответил не смей! Ну я все это услышав была в шоке. Думаю все... Нет27 февраля с утра "доброе утро"... В обед "приятного аппетита" вечером "спокойной ночи"... И так всю неделю. Я отвечала так же. В субботу стихи" нет дня чтобы не думал о тебе"... Вечером " я не могу без тебя"..."давай 8 марта увидемся?" Я вся в догадках. У нее 8 марта день рождение. Но он же с ней? В понедельник написал "я люблю тебя"... На вопрос мой как дела? Ответил " как идиот". Вечером он позвонил. Сказал что живет дома. Что все решил и 8 числа скажет. 8 марта он приехал и говорит "я тебя не брошу, к ней не вернуть но... Иногда мне придется с ней спать. Так она лояльней будет и будет давать сына". Я была в шоке! Такое я слышу в первый раз! Я сказала что все знаю. Что она мне звонила. Он ничего не сказал на это. Стал говорить что у нас все впереди. Что как ранее не будет тк он потерял доверие. Но он все исправит. Я единственное сказала что если он хочет расстаться пусть скажет. Я более не позвоню ему и вещи его пришлю курьером. Он ответил что если я но вещи пришлю то ему одевать у меня нечего будет. Что сейчас летом я отправлю дочку на дачу и у нас все восстановиться. Далее он уехал. И заехал к ней поздравить. Чтобы не обиделась и сына дала в выходные. Она была уже пьяная. Начала орать что он был со мной. Что в такой, двойной праздник, он подарил ей всего лишь одну розу. А мне подарок подарил.( его мать видела). Он мне позвонил и сказал что она сейчас звонить будет. Да она мне позвонила. Сколько я опять выслушала. Что у них ребенок. А у нас ничего. Чтобы я его забирала себе. Что она ему сказала что сыну найдет нового папу а он валил ко мне. После 8 марта он "прилежно" писал мне. В пятницу написал что хочет завтра взять сына и поехать в музей. Что скоро мы все вместе будет ездить в музеи. Фантазии... Что у нас все будет хорошо. Что он постоянно думает обо мне. Ребёнка как не дали конечно. Так мы еще пообщались и в среду созвонившись он сказал что опять его "накрыла" апатия и депрессия. Что он все превратил в грязь... Измены... Гадости... Что он меня не держит... И незнает любит или нет... Неделю опять не общались. Потом позвонила его мать. Сказала что он дома. Ребёнка не дают. Что он любит и сына и меня... Я ему позвонила и он опять был весь в себе... Меня это просто убивало. И тут в последний день общения я позвонила он скинул. Потом написал что был занят. Идет домой. Далее пишет" прости меня за грубость". Я позвонила спросила что с ним... Он опять стал просить прощения. Я говорю" ты еще что то хочешь сказать?" Молчит... Говори же! Молчит... Я спросила "мы расстается?" "Да"... Я единственное спросила зачем надо было тянуть месяц? Он стал говорить что сын его тянет. Что он был сейчас у него. Играли в войну. Он его стал обнимать. Говорить "папа я так скучал". Я пожелала ему чтобы у него с ней все наладилось. Он опять стал говорить что у них ничего не будет... Что он не может более мучить меня. Что он видит как я мучаюсь. Что он не любит меня... Потом стал говорить наоборот" если бы мне было все равно я бы не сходил с ума видя как ты страдаешь"... После разговора я в порыве написала ему "Я люблю тебя... Правда люблю очень... И мне больно... Очень больно... Но я уважаю твое решение какое бы оно не было... Прости меня за то что я моментами была груба, несдержанна... Ну вот такая я, увы (... Но ты мне подарил много эмоций и много счастья за это время... Я очень люблю тебя... И не смогу забыть все это... Не смогу забыть тебя..."... И хотела чтобы он не ответил... Чтобы это было концом но в ответ он написал "нет никакого решения. Я тоже люблю тебя. Но все так сложно. Прости. Спи моя девочка"... Все... Я незнаю как он... Что с ним... Мне больно... Я не понимаю... То мне кажется что он все время меня обманывал... То думаю что все из за сына... Я не понимаю

29 мар. 2017
Здравствуйте.
Что Вас заставляло выслушивать все то, что говорила Вам эта женщина?
29 мар. 2017
Юлия40
Здравствуйте.
Что Вас заставляло выслушивать все то, что говорила Вам эта женщина?

Здравствуйте. Наверное подсознательно я чувствовала себя виноватой перед ней.
29 мар. 2017
Почитайте про треугольник Карпмана. И мы с Вами обсудим это позже)
29 мар. 2017
Юлия40
Почитайте про треугольник Карпмана. И мы с Вами обсудим это позже)

Спасибо
29 мар. 2017
Пожалуйста. Это очень ценная для Вас информация) Должно полегчать)
29 мар. 2017
Юлия40
Пожалуйста. Это очень ценная для Вас информация) Должно полегчать)

Почитала. Спасибо. Не могу сказать что стало легче но да, все про нас
29 мар. 2017
А как стало, если не легче?
29 мар. 2017
Юлия40
А как стало, если не легче?

Трудно сказать. Вроде бы умом и понимаю что какой то замкнутый круг получался, а с другой стороны все равно плохо... Все равно думаю что и как... Конец это или пауза...
29 мар. 2017
Какого будущего Вы хотите для себя? Опишите
29 мар. 2017
Юлия40
Какого будущего Вы хотите для себя? Опишите

В последний год я хотела безусловно будущего именно с ним, хотя подсознательно понимала что такая суета никогда не прекратится. В целом в первую очередь конечно хочется спокойствия. Вот почему то первое что пришло в голову это именно спокойствие
29 мар. 2017
Вы сможете это спокойствие получить в такой ситуации, даже если он к Вам вернется?
29 мар. 2017
Юлия40
Вы сможете это спокойствие получить в такой ситуации, даже если он к Вам вернется?

Скорее нет. Так как я понимаю что мать ребенка постоянно его так и будет шантажировать и никогда не успокоиться, а он так и будет чувствовать себя виноватым.
Мне только одно не понятно до сих пор... Неужели он такой слабый. Что вообще он за тип людей.
30 мар. 2017
А зачем Вам знать про него? Что это даст Вам сейчас?
Почему бы Вам не позаботиться о себе, например, проработать чувство вины, чтобы никогда больше не выслушивать ни от кого ничего оскорбительного в свой адрес?
30 мар. 2017
Юлия40
Зачем мне знать про него? Наверное чтобы понять все его поступки. Чтобы знать как в следующий раз себя вести. Не могу сказать что я прямо таки уверена что он снова появиться в моей жизни, но почему то подсознательно мне кажется что еще не конец
30 мар. 2017
Вы боитесь чего-то?
Что Вас беспокоит?
Вы вините себя в чем-то?
30 мар. 2017
Юлия40
Вы боитесь чего-то?
Что Вас беспокоит?
Вы вините себя в чем-то?

Сейчас я себя виню лишь в том что была слишком надоедлива. Все время советовала ему как поступать, что говорить. Ну а с другой стороны не была более тверда в своих желаниях. Все время успокаивала его что все нормализуется а я потерплю... Ну и да... Я люблю его... Да... И хочу вернуть.
30 мар. 2017
Будете возвращать? Что для этого будете делать?
30 мар. 2017
Юлия40
Возвращать это конечно сильно сказано. И нет, делать ничего не буду. Пусть сам решает что ему надо. На него весь этот год и я и она и мать давили. Пусть все решит сам для себч
30 мар. 2017
Как Вы думаете, что может сделать мужчина в похожей ситуации? Абстрагируйтесь. Это происходило не с Вами. Напишите мне свои предположения как можно такую ситуацию решить мужчине)
30 мар. 2017
Юлия40
Ну от него чего угодно можно ожидать. Я даже затрудняюсь что либо предположить. У него вообще мне кажется склад ума скорей женский чем мужской. Он истерик, надумывает того чего нет, очень мнительный. По поводу него ничего не могу сказать