КонсультацииОтношения в парах

Наступаю на одни и те же грабли в отношениях с мужчинами. Как разорвать этот замкнутый круг?

15 авг. 2021
Коталина
У меня банальная ситуация, я была 3 года в отношениях, когда мужчина был абьюзер. Мне 30 лет, были болезненные отношения. Мужчина был не женат, но изменял, врал на каждом шагу, параллельно встречался с девушкой. Когда я наконец рассталась с ним, я познакомилась с женатым, думала, это будет таблетка. Сначала было все хорошо, ведь он казалось не врет же. Но суть в том, что я снова залезла в зависимы отношения и мы так встречались 2 года. Он ночевал у меня, жене врал. Но мне рассказывал все о семье. Потом мне стало больно, что праздники и новый год он с семьёй, и я с ним рассталась. Сейчас я переживаю эти отношения, у меня депрессия. Но я опять познакомилась с высоким руководителем, но он говорит, не живёт с женой, но женат. То пишет, то пропадает. У меня депрессия, нет радости. Я, думала, этот мужчина глоток воздуха, а он походу такой же. Помогите разорвать этот круг ада. Я спортсменка, красавица, мисс Города своего. Мужики падкие на меня, но дальше я им не нужна.

15 авг. 2021

Здравствуйте, Каталина!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации.

15 авг. 2021
Коталина

Ознакомились

15 авг. 2021
Помогите разорвать этот круг ада. Я спортсменка, красавица, мисс Города своего. Мужики падкие на меня, но дальше я им не нужна

Каталина, попробуем вместе разобраться, что становится причиной того, что сценарий становится повторяющимся и напоминает хождение по кругу...

15 авг. 2021
Я спортсменка, красавица, мисс Города своего. Мужики падкие на меня, но дальше я им не нужна

Каталина, правильно ли я Вас поняла, что мужчины оказывают Вам достаточно много знаков внимания, прежде всего обращая внимание на Вашу внешность?

На что Вы обращаете внимание знакомясь с мужчинами, что для Вас является приоритетным? Как Вы считаете, что делает возможным продолжение отношений? То есть, как развиваются отношения?

Что происходит в начале и как, после какого периода, возможно, что-то меняется?

О чем это для Вас, Каталина?

16 авг. 2021
Коталина

Да, на меня сначала смотрят мужчины из за внешности, это как правило мужчины статусные, потом ухаживания, сначала они готовы на все. Но как я только располагаюсь, они остывают. Я тоже смотрю на внешность, деньги не не так важны. Но мне почему то нравятся сложные отношения. Мужчины с изюминкой, я их так называю. Это либо бывшая жена и проблемы. Не знаю почему, но это так. Мне охота серьёзности, семьи и детей, но с другой стороны мне страшно, поэтому я выбираю априори с кем семьи не будет

16 авг. 2021
Да, на меня сначала смотрят мужчины из за внешности, это как правило мужчины статусные, потом ухаживания, сначала они готовы на все.

Каталина, что Вы имеете ввиду, когда говорите, что эти "статусные" мужчины готовы на все? На что они готовы? Они что-тотпредлагают Вам взамен на Вашу взаимность? О чем речь?

16 авг. 2021
Я тоже смотрю на внешность, деньги не не так важны.

И

Это как правило мужчины

Каталина, как Вы считаете привлекательность мужчины зависит от его статуса?

То есть, может быть так, что у мужчины с определенным статусом гораздо больше возможностей, чтобы выглядеть привлекательно?

И может быть у такого мужчины и больше шансов произвести впечатление на Вас?

Что Вы вклыдываете в слово "статус"? Как он определяется для Вас?

Чем мужчины, привлекающие Вас отличаются от остальных?

Как они себя позицианируют в обществе, в общении с женщинами? Если возможно, поделитесь своими впечатлениями о том, какой эффект они производят лично на Вас и при помощи каких конкретных действий им это удается?

16 авг. 2021

Каталина, когда пишите ответ, желательно цитировать текст вопроса. Так будет легче вести беседу и сохранять линию диалога.

16 авг. 2021
Коталина
Каталина, как Вы считаете привлекательность мужчины зависит от его статуса?

Нет

Как они себя позицианируют в обществе, в общении с женщинами? Если возможно, поделитесь своими впечатлениями о том, какой эффект они производят лично на Вас и при помощи каких конкретных действий им это удается?

Статусный я сказала к слову, я имею ввиду, что мужчины смотрят на меня к примеру начальник последний, это не значит, что он избранный мужчина. Последний женатый простой парень. Статусный я имею ввиду, что он может занимать высокий рост, а может и быть простым парнем

16 авг. 2021
Коталина
Каталина, что Вы имеете ввиду, когда говорите, что эти "статусные" мужчины готовы на все? На что они готовы? Они что-тотпредлагают Вам взамен на Вашу взаимность? О чем речь?

Готовы на все, ну сначала они ухаживают, много общаемся, но к примеру происходит интим и он пропадает. Мужчина может охотник быть. Интересен ему сам флирт. Я тоже быстро загораюсь... Я сама себя обеспечиваю и занимаю хорошую должность. Но я встречалась с последним 2 года. Как то я обращала сб к психологу. Он сказал не я выбираю, а меня.

16 авг. 2021
Коталина
Чем мужчины, привлекающие Вас отличаются от остальных?
Как они себя позицианируют в обществе, в общении с женщинами? Если возможно, поделитесь своими впечатлениями о том, какой эффект они производят лично на Вас и при помощи каких конкретных действий им это удается?

Это как правило харизматичный мужчины, они нравятся многим женшинам. Мне нравятся такие, они знают цену себя, спорт, работа хорошая. Наверное они ездят по ушам, чтобы понравится женщине, либо они умные я, не знаю.

Они начинают меня увлекать больше, когда отстраняются. То есть мне нужна борьба, к примеру женат мне кажется я его уведу. Но при этом у меня чувства

16 авг. 2021
Готовы на все, ну сначала они ухаживают, много общаемся, но к примеру происходит интим и он пропадает. Мужчина может охотник быть. Интересен ему сам флирт. Я тоже быстро загораюсь... Я сама себя обеспечиваю и занимаю хорошую должность. Но я встречалась с последним 2 года. Как то я обращала сб к психологу. Он сказал не я выбираю, а меня.
Готовы на все, ну сначала они ухаживают, много общаемся, но к примеру происходит интим и он пропадает. Мужчина может охотник быть

Каталина, это выглядит так будто-бы этим мужчинам интересен именно сам процесс ухаживания за Вами, с целью достижения Вашего согласия на более близкие отношения?

То есть, Вы видитесь им яркой, привлекательной девушкой, близость с которой будет означать для них, что они одержали очередную победу? И чем Вы ярче и внешне и как личность, тем интереснее им Вас завоевывать, чтобы таким образом еще больше утвердиться в собственной неотразимости и влиянии на других...

Мужчина может охотник быть. Интересен ему сам флирт. Я тоже быстро загораюсь.

Возможно, что мужчин изначально влечет к Вам, как своеобразному сопернику, которого им необходимо победить)

Вы сами о себе говорите, что привлекательны, хорошо зарабатываете, сами себя можете обеспечить...

И скорее всего, производите о себе впечатление независимой, не нуждающейся ни в ком девушки... Таким образом, делая вызов определенному типу мужчин.

Мужчины, которых Вы описываете, как правило нацелены на успех. И быть может, Вы тоже часть их успеха, статусности...

Каталина, отозвалось ли что-то из выше сказанного?

Это лишь предположения, которые необязательно являются верными...

16 авг. 2021
Коталина
Возможно, что мужчин изначально влечет к Вам, как своеобразному сопернику, которого им необходимо победить)

Вы работаете на своём месте и тонкий психолог, вы все угадали, я не хотела говорить я офицер вооружённых сил РФ, а мужчины это те кто носит погоны выше моих. Самое плохое, что я тоже участвую в этой авантюре, а потом влюбляюсь и милая игра становится большим разочарование, как мне быть. Помогите.

16 авг. 2021
Коталина
Мужчины, которых Вы описываете, как правило нацелены на успех. И быть может, Вы тоже часть их успеха, статусности...

Вы опять все сказали верно, это Альфа самцы как правило, такие как правило не останавливаются на отказе, а идут напролом, а слабый мужчина не потянет меня, я овен, мастер спорта по жиму лежа, волевая и вонственная. А этим трофей я, но по сути, что говорить они потом остывают.

16 авг. 2021
Коталина
И скорее всего, производите о себе впечатление независимой, не нуждающейся ни в ком девушки... Таким образом, делая вызов определенному типу мужчин.

Что это за тип на ваш взгляд, как мне его избегать, вот последний мужчина это тоже высокий Статусный мужчина, увидел на совещание меня и под предлогом взять доклад, взял мой номер. И приезжал по 2 раза на день, но когда он добился своего он пропал, сейчас пишет типо просто как ты

16 авг. 2021
Коталина
Каталина, отозвалось ли что-то из выше сказанного?

Вы лучший психолог, которого я встречала. Я хотела скрыть, а вы раскрыли карты, может Вы экстрасенс? ! Прошу Вашего совета. Мне тяжело так. Самое грустное, что данный тип мне тоже импанирует

16 авг. 2021

Каталина, если Вы не против, вернемся к консультации завтра?

16 авг. 2021
Коталина
Каталина, если Вы не против, вернемся к консультации завтра?

Доброй ночи

17 авг. 2021

Здравствуйте, Каталина! И спасибо)

Вы лучший психолог, которого я встречала
Может Вы экстрасенс? !

Нет, Каталина, я не эксрасенс)

Но рада, что смогла что-то услышать в Ваших словах и может быть, что-то понять, что важно для Вас и что откликается.

17 авг. 2021
Я не хотела говорить я офицер вооружённых сил РФ, а мужчины это те кто носит погоны выше моих. Самое плохое, что я тоже участвую в этой авантюре, а потом влюбляюсь и милая игра становится большим разочарование, как мне быть. Помогите.

Каталина, действительно, это кажется, похоже на игру, которую Вы сравнили с авантюрой... , в которую Вы вовлечены и частью которой Вы являетесь.

Чтобы понять, как из нее выйти, наверное, необходимо разобраться в "правилах" этой игры? Кто их устанаволивает и что за ними стоит...

Каталина, мы с Вами в сообщениях выше уже в какой-то степени разобрали часть "правил"...

Но, чтобы двигаться дальше, требуется понять мотивы, которые лежат в основе и причины их возникновения.

Вы сказали, что эти мужчины привлекательны для Вас так же, как и Вы для них...

Помните, мы сделали предположение, что Вы часть их успеха, к которому они стремятся и на который всегда нацелены.

То есть, человек становится объектом, который нужно победить, чтобы почувствовать вкус победы.

Чем являются эти мужчины для Вас? Что чувствуете Вы, когда понимаете, что их внимание обращено на Вас?

Насколько, Вы можете управлять ситуацией, которая складывается?

И ощущаете ли свое влияние на этих мужчин?

Вы вообще влияете на то, как разворачиваются события? Если да, то как? Что Вы делаете для того, чтобы между вами могло что-то произойти? Какие действия предпринимаете?

Какое место здесь занимает контроль? (Прислушайтесь к себе, своим чувствам, когда думаете об этом)

О чем, это для Вас Каталина?