КонсультацииОтношения в парах

Как разорвать отношения с женатым мужчиной, если у нас нет будущего?

23 мар. 2023
Дарья
В отношениях с женатым мужчиной уже 6 лет. Не разводится. Недавно узнала, что врал мне, что не живут вместе. Живут. Кроме меня флиртует с другими женщинами. Есть денежные долги, своего имущества нет. У меня финансовых проблем нет. Когда вместе-все идеально-путешествмя, цветы, кафе. Но не более. Пытались жить вместе, но поняла, что это не потому, что выбрал меня. Жену обманывал, что в командировке. Сердце разрывается. Много раз расходились уже, но в итоге я сдаюсь, играю по его правилам. Не знаю, как выйти из этого, каждый раз веду себя одинаково.

23 мар. 2023

Здравствуйте Дарья, готова с вами поработать. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и если они вас устраивают, можем начать.

23 мар. 2023
Дарья

Да, меня устраивает

23 мар. 2023

Дарья, чего бы вы хотели получить в результате консультации?

23 мар. 2023
Дарья

Возможность наиболее здорового для меня выхода из этих отношений

23 мар. 2023

А что для вас означает "здоровый выход"?

23 мар. 2023
Дарья

Когда есть четкое понимание почему нужно закончить эти отношения;в чем ошибка при расставаниях на время;как понять, что со мной всё в порядке и для чего этот человек был в моей жизни

23 мар. 2023

То, где вы оказались называется любовный треугольник. Нельзя выйти из треугольника без боли. И пусть этот факт не будет "колыбельной для души" , которая порождает желание оставить все как есть или мысли что все само рассосется. Расстанетесь ли вы сейчас или будете ждать когда само рассосется скорее всего вы все равно будете испытывать боль, боль от завершения отношений.

Раз вы задаетесь таким вопросом, возможно у вас сейчас период сомнений, эдакий маятник. И какое решение не было бы принято, даже если оно кажется верным, через какое то время появляются сомнения, возникает ощущение, что теряешь больше чем остается (особенно если склоняешься к решению прервать отношения). В таком случае сделать выбор важно, выбор это отказ от одного (женатого мужчины) в пользу другого (новых здоровых отношений). Фактически выбор это сначала потерять, а потом обрести...

Ну и конечно стоит учитывать закономерности проживания горя и адаптации. Горе - это процесс адаптации нашей психики к новой картине мира (без этого человека). По степени стресса разрыв отношений стоит на втором месте, но всё-таки интенсивность переживания горя у всех разная, все зависит от глубины чувств и глубины отношений, но проживание горя все равно будет (этапы проживания горя: отрицание, агрессия, торг, депрессия, принятие).

23 мар. 2023
Когда есть четкое понимание почему нужно закончить эти отношения;в чем ошибка при расставаниях на время;как понять, что со мной всё в порядке и для чего этот человек был в моей жизни

Я думаю тут будет больше уместен вопрос, почему вам так важно быть в этих отношениях? Что эти отношения вам дают, что вы от них получаете?

Расскажите пожалуйста подробнее о последнем расставании: почему решили расстаться, как проходил процесс расставания (что делали и что говорили), какая реакция за этим последовала?

23 мар. 2023
Дарья

В последний раз жили вместе. И вроде всё было хорошо и спокойно. Сначала. Потом я заметила, что у него долго длится плохое настроение, раздражительность. Часто стал ходить в гараж-"в гараж". Тогда я почувствовала, но не поняла, что происходит. Понимать стала позже. Была небольшая ссора. И он стал собирать вещи. Тут я поняла, что он всегда хотел уйти, раз так сразу отреагировал. Он был уже готов, знал куда и к кому. Обвинил, что я выгоняю на улицу, что обратно не прибежит. В общем то и всё. Я сказала, что не хочу завершать отношения, а жить и правда лучше не вместе. Сейчас тишина, не общаемся. Это и угнетает больше всего.

24 мар. 2023

Когда начались отношения, вы знали, что он женат? Постарайтесь вспомнить, что вы чувствовали когда узнали о том, что он не свободен? Какие мысли были тогда, о чем думали?

Часто стал ходить в гараж-"в гараж"

То есть у него была интрижка?

Я сказала, что не хочу завершать отношения

Почему? Задайте себе этот вопрос. Вы знаете что он женат, знаете что он флиртует с другими женщинами, тем не менее хотите продолжать отношения, почему?

Дарья, эти отношения у вас не первые? Постарайтесь пожалуйста вспомнить пред идущие отношения и вкратце опишите, с кем они были, как проходили. Как закончились.

24 мар. 2023
В чем ошибка при расставаниях на время;

Ошибка в этом

Я сказала, что не хочу завершать отношения,
24 мар. 2023
Дарья

С самого начала я знала, что он женат. Не планировала ничего наперед. Я в тот момент развелась с мужем-расстались тихо, мириться не пытались. Договорились об алиментах и взаимном уважении.

24 мар. 2023
Дарья

По поводу флирта... Он делает это очень аккуратно. У меня нет явных доказательств. А когда появляются, конечно, отпирается. В таких ситуациях начинаю сомневаться в своей адекватности.

До сих пор остаюсь... Спрашиваю себя много раз пояему. И самое интересное, что уже нет тех страхов и чувств, которые были в начале отношений. Сейчас это как привычка

24 мар. 2023
По поводу флирта... Он делает это очень аккуратно. У меня нет явных доказательств. А когда появляются, конечно, отпирается.

По мимо флирта у него еще есть жена, получаете ли вы удовлетворение от этих отношений?

С самого начала я знала, что он женат. Не планировала ничего наперед. Я в тот момент развелась с мужем-расстались тихо,

Когда вы расстались с мужем с каким чувством смотрели на будущие отношения с мужчинами? Задайте себе вопрос: "Могут ли отношения с женатым мужчиной выступать в качестве избегания серьезных отношений с мужчинами (т.к. он не постоянно живет с вами, приходит и уходит и нет особо каких-то обязательств, например, готовить ему каждый день, стирать, убирать).

Спрашиваю себя много раз пояему. И самое интересное, что уже нет тех страхов и чувств, которые были в начале отношений. Сейчас это как привычка

Тем не менее вы задаетесь вопросом о том как найти выход из этих отношений. Вы даже обратились за помощью к психологу, в этом вы Большая Умница. Что это за голос, который говорит вам что надо прекращать отношения? Прислушайтесь к нему повнимательнее, что именно он вам говорит?

24 мар. 2023
Дарья

Согласна с Вами полностью по поводу избегания серьезных отношений. У меня нет такого родительского примера. Сейчас начинаю понимать, что хочется прекратить именно эту ситуацию. Хочется честности, доверия. Есть надежда, что это возможно с этим человеком, но опыт многих лет говорит обратное.

24 мар. 2023
Есть надежда, что это возможно с этим человеком, но опыт многих лет говорит обратное.

Вижу, вы все понимаете, что тогда мешает, останавливает принять окончательное решение? Также мысленно задайте себе этот вопрос и постарайтесь почувствовать, а может услышать ответ.

24 мар. 2023
Согласна с Вами полностью по поводу избегания серьезных отношений.

С этим надо работать совместно с психологом, а то вы так и будете неосознанно притягивать вот таких мужчин, которые не готовы на серьезные отношения.

24 мар. 2023
Дарья

Да, благодарю. На данный момент хочу просто дать себе время. Нет сил на выяснение отношений, на принятие окончательного решения.

24 мар. 2023

Правильно ли я поняла, что вы хотите закончить консультацию, или мы продвинемся еще чуточку дальше и поработаем с вашими разногласиями, попробуем их примирить?

24 мар. 2023
Нет сил

Нет сил потому что все время думаете об этом, терзают внутренние противоречия?

Что вам обычно помогает восстановится после переживания трудностей, важно сейчас помочь себе, что вы можете сейчас для себя сделать?