КонсультацииОтношения в парах
Склонна себя накручивать, страдаю от навязчивых мыслей "А люблю ли я своего парня? " Как успокоиться?
Здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
Вы пишете в своём сообщении:
Я очень склонна себя накручивать и во всем сомневаться. Было много случаев, когда бывали, скажем так, навязчивые мысли... Что я не люблю. Что может он не тот. Это приводило к истерике.
Эти слова с одной стороны, показывают что Вы сомневающийся в себе и тревожный человек, что наверное передалось Вам от кого-то из родителей, потому что это скорее свойство нервной системы.
С другой стороны это показывает мне что у Вас есть внутри какие-то идеи про "того самого", кто подходит Вам идеально. На деле же в любом, абсолютно любом человеке всегда будут какие-то черты, которые Вам будут подходить и другие черты, которые Вам не будут нравиться. Это нормально, потому что все мы разные и не бывает двух одинаковых или полностью подходящих друг-другу типов темперамента, тел, нервных систем. Поэтому вопрос скорее не в том, чтобы искать кого-то подходящего, а в том, как выстраивать отношения с тем, кто рядом и с кем Вам в принципе хорошо.
Иногда, смотрю на него и особо нет чувств, и начинаю копать в себе, что это может значить. Должна ли я всегда быть в любовном состоянии и испытывать нежность к нему и явную любовь...
Постоянно находиться в любовном состоянии Вы точно не должны. Вспомните отношения с родителями. Там же тоже наверняка разное было. Иногда подростки считают что их родители - самые жуткие существа в мире. А бывает наоборот - родители самые умные и понимающие. Бывает что родители накричат, а бывает что обнимут. Примерно также и в отношениях. Вы не обязаны всегда ощущать себя влюблённой в этого человека. Чувства приходят и уходят как волны. Иногда они чуть более интенсивные, иногда могут на короткое время сменяться недовольством. Главное то, как вы с молодым человеком простраиваете ваши отношения, насколько вы эмоционально близки друг-другу, насколько вы проговариваете все ваши конфликты и разногласия. Как вы вкладываетесь в эту близость. Вот это важно.