КонсультацииОтношения в парах

Как избавиться от навязчивых мыслей, что я не любою своего парня?

23 июн. 2023
Лиза
Встречаюсь с парнем 7 месяцев. У нас все было прекрасно, он замечательный человек и партнер, мы всегда заботились друг о друге и поддерживали, хотелось быть постоянно вместе и вообще не расставаться. Мы стали жить вместе с самого начала наших отношений, сначала вчетвером с друзьями, потом втроем с общим другом и буквально неделю назад стали жить только вдвоем в небольшой квартире. Два дня назад у меня появились мысли что я его не люблю, страх, паника из-за этого. Как я могу не любить такого замечательного человека? Он так для меня старается, так заботится и любит меня, как я могу вообще о таком думать? Ночью началась истерика, разбудила парня, все ему рассказала, он очень спокойно отнесся к этому, хоть и видно было, что ему самому от моих слов становится страшно, успокоил меня и я как-то смогла уснуть. Весь следующий день я чувствовала невероятную вину и на смену тем мыслям пришли новые о том, как же я вообще могла так подумать и что я очень сильно его люблю. День все было нормально, а на следующую ночь опять истерика из-за этих мыслей. Очень много разговаривали, я вроде успокоилась, пришли к тому что это такой этап в отношениях или же у меня тревожно избегающий тип привязанности. Уснула. На следующий день все было нормально, была дома одна, успокоилась, решила что мы нашли проблему и мысли вроде как ушли, а ночью я опять начала об этом думать. Мысли скачут от «я его больше не люблю», до «как я могла так вообще подумать, я же его просто обожаю, он у меня самый лучший, люблю его невероятно» Как определиться со своими чувствами? Как избавиться от этих навязчивых мыслей? Очень не хочу портить такие замечательные отношениях, о которых я всегда так мечтала

23 июн. 2023

Лиза, выбор может быть правом, достойным человека, а может быть причиной неврастении или другими словами- невротического расстройства. Готовы ли Вы сделать свой выбор?