КонсультацииОтношения в парах

Как найти силы уйти от парня?

16 янв. 2025
Виолета
2 года в отношениях с парнем, по началу парень был очень заботливый, проявлял много теплоты, романтики, увёз в другой город знакомить с родителями на 3 месяц отношений, решили пожить вместе и через месяц он уход в армию. В армии конечно же были ссоры, но мелочные. Я дождалась его и мы в первый же день ссоримся из за того что я потеряла ключи от дачи, но не на улице, возможно они дома у родителей или в какой то сумке, но на даче нас ждут родители и не обязательны сейчас ключи, но он меня оставил одну со словами пока не найдешь ключи, за тобой не приеду. И вот каждый день мы ссоримся, я считаю, что это просто притирка, но тут он начинает переходить все границы, а я не понимаю зачем терплю. 2 раза я уезжала к родителям со всеми вещами по его инициативе, но надолго меня не хватало, я заводила диалог и мы мирились. Ему начинает постоянно все не нравится, ему надо чтоб я делала всё, как он скажет и с первого раза. Если что то идёт не так, он начинает оскорблять и говорить неприятные слова. Когда я весёлая - он говорит что позорю его. Когда я плачу - он говорит не дави из себя слезы, тебе пофиг на всё. Когда я ему говорю о своем недовольстве - я самая неблагодарная девушка. Я не знаю где взять силы уйти от него на всегда. Не понимаю люблю и хочу всеми способами наладить, хотя ни один мой разговор с ним не помог нам. Или я нахожусь в зависимых отношениях? Сейчас я сижу в подъезде, потому что он меня выгнал за то, что я морковь круглишками резала, а он так не любит и даже после этих слов я все равно продолжила, он меня наоскорблял, сказал что я ему противна, он меня не любит, хотя 10 минут назад обнимал целовал меня и говорит что самая лучшая, а сейчас говорит «ты не уходишь, потому что знаешь что тебя никто не полюбит и будешь всю жизнь одна» Не знаю что делать Хочется как то начать уважать себя и знать себе цену, но не могу найти силы уйти раз и навсегда

17 янв. 2025

Виолетта, здравствуйте. Можем начать, но сначала ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Расскажите о себе.

17 янв. 2025
Виолета

Ознакомилась. Мне 21 год, с 18 лет начала работать, чтобы накопить на машину, в 20 лет купила её. Сменила общепит на автомобильный салон. Занимаюсь Инстаграмом, своим блогом и блогом инстаграмма. Так же занимаюсь танцами и сноубордом. Люблю общение, хотя всего 2 подруги, но есть большая компания у парня, с которой мы часто куда то ездим.

17 янв. 2025

Правильно ли я поняла, что вы достаточно общительный человек. А так же разносторонняя личность. Ведете свой блог. Насколько вы оцениваете себя? Предположите, как изменится ваша жизнь если вы примите решение расстаться с мч?

17 янв. 2025
Виолета

В данный момент я не знаю насколько себя оцениваю. Мне будет очень одиноко, плохо, не будет жизни с ним, а он стал очень близким человеком, я не могу представить это

18 янв. 2025
Данный момент я не знаю насколько себя оцениваю.

Виолета, предположите по 10 бальной шкале, на сколько?

18 янв. 2025
Не знаю что делать Хочется как то начать уважать себя и знать себе цену, но не могу найти силы уйти раз и навсегда

Виолета, еще раз давайте проясним, вы хотите уйти, но не даже в мыслях не представляете этого?

, я не могу представить это

Или я что то не так поняла?

18 янв. 2025
Виолета

18 янв. 2025
Виолета

Возможно я хочу уйти, а возможно хочу верить в то, что мы все исправим

18 янв. 2025

Виолета, результат вполне себе неплохой!

19 янв. 2025

Отношения, это всегда работа обоих партнеров в паре, если только вы одна хотите это исправить, к сожалению, не получится осу вас разочаровать, это не возможно! Другого человека мы не в силах изменить, пока этот человек сам, не пожелает измениться или изменить ситуацию. Здесь для вас стоит самой себе задать вопрос, и максимально искренне на него ответить.

»А готова ли я терпеть такое отношение, к себе? », и рассматривать это сначала, с той позиции, что человек не изменится! (Что скорее всего). И уже исходя из своего ответа, дальше выстраивать отношения, или не выстраивать.

Конечно это сложная ситуация, и одномоментно решения ее не найти, это долговременная работа со специалистом, и в идеальном варианте и вашему м. Ч. Тоже. В рамках такой консультации это проработать сложно.

19 янв. 2025

Попробуйте провести технику «Квадрат Декарта»Очень хорошо работает в ситуациях выбора. Сюда нельзя поставить картинку.

19 янв. 2025

Вам нужно ответить на 4 вопроса

Что будет, если это произойдет?

Что будет если это не произойдет?

Чего не будет если это произойдет?

Чего не будет если это не произойдет?

Т. Е. Например вы задаете себе вопрос:

«Уйти ли мне от м. Ч.? »

И начинаете отвечать на вопросы из методики, исходя из основного вопроса.

Сюда ответы писать не стоит, это нужно для вашего собственного понимания ситуации.

20 янв. 2025

Виолета, здравствуйте. Скажите пожалуйста хотите ли вы продолжить диалог?