КонсультацииАрхив
Социофобия мешает мне жить
23 янв. 2018
Ekaterbel
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 18 лет. До недавнего момента думала, что я просто необщительный человек, но сейчас поняла, что гипергидроз, учащенное сердцебиение при выходе из квартиры и ступор при разговоре с людьми это не просто черта моего характера, а социофобия. Я всегда знала, что нужно бороться со своей закрытостью - почаще выходить на улицу, гулять с друзьями и т. д., но просто осознание того, что нужно что-то делать со своей проблемой, меня никогда не подталкивало к действиям. Я молчу, когда со мной кто-то хочет заговорить малознакомый, друг друга или кто-то в этом роде, не беру незнакомые номера, не могу сама записаться на прием к врачу. До этого момента меня беспокоил только гипергидроз, с которым я обращалась к разным врачам - неврологам, эндокринологам. Мне назначали некоторые таблетки, такие как тофизопам и амитриптилин. Я всегда чувствовала, что он возникает на нервной почве, которая, в общем-то, случается при каждом контакте с человеком.
23 янв. 2018
Здравствуйте. Я могу проконсультировать Вас по этому вопросу.
Похоже, Вам трудно решиться на серьёзный разговор.
Мы можем тогда закрыть эту тему?