КонсультацииАрхив

Клевета мешает жить

10 апр. 2017
МарианнаМур
Добрый день! Меня зовут Марина, мне 30 лет. Я замужем, детей нет. У меня высшее образование, ранее работала в разных сферах: менеджер по продажам, бухгалтер, торговый представитель. Я верующий человек. Пол года назад мы переехали из области в Москву, устроилась работать в православный магазин. Сотрудники торгового центра увидели наш с мужем автомобиль хондей солярис красного цвета, на котором я ездила. Это вызвало зависть у некоторых сотрудников (уборщицы, продавцы, охранники). Потом я попала в ДТП, машина стоит в гараже, в ожидании ремонта. Я выглядела ухожено и аккуратно, много улыбалась, но с мужчинами не общалась, кроме покупателей. Охранники стали вести себя непорядочно, и распускать обо мне неприличные сплетни, причем не только в торговом центре, но и возможно в сети. Стали распространять информацию, что я элитная проститутка, езжу на лексусе, а днем притворяюсь православной. Эта слава до такой степени разлетелась, что мне страшно выходить из дома одной. Самые неприличные мужчины, особенно из стран СНГ пытаются привлечь мое внимание, знакомиться, оскорбляют и даже пытаются прикасаться. Ни в один магазин не могу зайти, сразу собираются толпами смеются и оскорбляют меня. Я не знаю, что мне делать, появился панический страх, вспышки ярости, плохо сплю. Сейчас сижу дома, выхожу только с мужем и то ненадолго, со своей внешностью делаю все, чтобы не нравиться этим... Как жить дальше? У нас кредиты, я сейчас ищу работу на удаленке, но это низкий доход. Мучают навзчивые мысли, постоянно прокручиваю неприятные моменты в голове, не могу избавиться от этого состояния, оно очень угнетает, все валится из рук. Даже забросила все хобби, на творчество просто не хватает сил. Помогите пожалуйста!

10 апр. 2017
МарианнаМур, добрый день! Похоже Вам не повезло с местом работы.
Может быть Вам поискать что-то другое? Почему Вы выбрали, именно, в православный магазин?
Возможно. Если Вы выберете что-то более "мирское", то там людям будет гораздо проще принять Вашу ухоженную внешность.