КонсультацииОтношения родителей и детей

Холодные отношения с родным человеком. Мама меня не любит. Как можно что-то изменить?

03 нояб. 2021
Екатерина
Мне 18 лет. Учусь в 11 классе. Меня беспокоят наши отношения с мамой. Мы почти с ней не разговариваем. Ей не интересно: ни как у меня дела, ни как мой день прошёл, вообще ничего. Сидим с ней в разных комнатах. Когда я пытаюсь с ней заговорить первая, она меня либо игнорирует, либо "просит" уйти в свою комнату. Вот и весь диалог за день. Я не знаю, с чего это всё началось. По-моему, так было всегда. Мне кажется, что у неё нет материнских инстинктов. Роды проходили не естественным путём, а через кесарево сечение. После родов она мной толком-то и не занималась. Скинула на бабушку, а сама уехала за лучшей жизнью. Поначалу я скучала по ней. Всё-таки 5 лет ребёнку. А потом я привыкла к бабушке и забыла о ней. Она дала о себе знать только тогда, когда я уже окончила 9 класс. Забрала меня с собой в другой город. И вот с тех самых пор наши отношения ни капельки не изменились. Она сама не так давно призналась мне, что не чувствует ко мне любви и вообще не понимает, за что меня любить. А мне хотелось бы поддержки хотя бы от неё... Помогите, пожалуйста, может всё-таки можно что-то сделать.