КонсультацииАрхив

Муж и свекровь тираны

24 янв. 2018
Ююлия
Добрый день!
Хотелось бы обратиться к вам за помощью, так как мои рассуждения, доводы и мысли зашли в тупик...
Начну с самого начала, дабы прояснить картину)

Мне 25 лет, моему мужу 38, нашему сыну почти 4 года..
Мой муж бизнесмен, его практически никогда не бывает дома, перелеты, встречи и тд... Приходит домой только тогда когда сын Максим уснёт..
В целом отношения выстроены нормально... Муж голова, жена шея... Его я уважаю и очень люблю! Стараюсь помочь ему во всем!!!
Вместе мы уже 7 лет, и между нами думаю до сих пор есть любовь) Но сейчас не об этом..

Из за его нервной и не постоянной работы, мой муж очень много психует... Так как он привык что все на работе перед ним грубо говоря прогибаются, дома он очень требователен, и если бы какая то просьба не выполняться, начинает давить на меня, оказывать психологические давление. Вообще по своей натуре он тиран, манипулятор, собственник! Ему постоянно не угодишь... Живет по принципу, моё мнение правильное, остальное нет...
Раньше он таким не был! Он был требователен но не на столько, его изменила его должность на работе и количество зарабатываемых денег.. Такое ощущение что его там на руках носят!!! В коллективе практически одни женщины, их там штук 8...

Я не работаю... Занимаюсь домашними делами! Которые вечно не кончаются... Полы уже до дыр протёрла...
Муж наверное понимает, что он с ним очень трудно ужиться... Постоянно пытается откупиться от меня, даря очень дорогие подарки!!! А потом в случае чего говорит-как ты смееешь мне что то говорить, живешь в шеколаде!!! Да я и сама это прекрасно понимаю, что в наше время мы живем давольно таки не плохо... Но мы ведь вместе прошли этот пусть! Из грязи в князи так скажем!!! Раньше мы просто выживали на мизерную зарплату...

Постоянно слышу я, я, я... Я такой, я сякой, я хороший, а тыыыы... А что ты?
Ну ты молодец!!! Но убраться дома, особого труда ведь не составляет... Куда ж мне до него... Хотя я пользуюсь случаем замечу, у меня есть высшее образование, и стаж 7 лет в банке! Я постоянно развиваюсь, читая книги, занятия йоги и тд... И вся отвественность за ребёнка, воспитание, собаку, это все на мне!!!
Ладно... Где то я даже смирилась что он такой, занимаюсь домашними делами и собой... Пытаюсь не стоять на месте!

Но тут недавно случилось вот что...
Мы всей семьёй включая мою свекровь,
Ездили в мини отпуск...
С ней мы ругались раньше... И сильно ругались... Точнее она ругалась на меня, обзывая, а я стояла и слушала всё... После этого муж выгнал ее из дому...
Она очень умная женщина и довольно таки интересная жеещина Но она больна психическим расстройством, диагноз невроз, переодически на неё наподдают страхи и она хочет покончить жизнь суицидом, ну это по её словам)(Я честно признаться уже не всегда ей верю! Предполагаю что она этим может манипулирует) живет она одна! Друзей нет! Да и с родственниками не особо та и общается! Живет в своём мире!!!

Ей тоже очень сложно угодить!!! Я б сказала не возможно!!! Готовка, разговоры, одежда, жизненные взгляды-у меня все не правильное по ее мнению...
Моя проблема заключается вот в чем!!!
Раньше я думала что такой характер у мужа приобретённый из за его служебного положения, что его нервы временные, так будет не всегда... Работа нервная ну и он такой же!!!
Но теперь я понимаю что с каждым днём, с каждой неделей он все больше и больше становиться похож на свою мать... Оказывается это не приобретённая нервозность, они такие и есть... Что его Мама что муж... Упёртые! Высокомерные! Нервные люди... Все плохие, а вот яяяяяя!!!

Я не понимаю что мне делать... После этой поездки, мне так тяжело морально, до сих пор отойти не могу... Она меня психологически подавила... Построяными непонятными разговорами, что мой муж со всеми флиртует ну и что с того, что он меня слишком балую, а это не правильно о, что я все делаю не так...
Муж сейчас на стороне мамы... Он стал понимаю ее, они как на одной волне... Ну и плюс он очень бояться что она с собой что то сделает!!! На меня ругаться что я не могу с ней поладить... И это только моя вина!!! Я опять во всем виновата!!! А она за глаза, пока он не видит, такую ахинею мне несёт... А при нем совершенно другой человек, такая прям вся хорошая!!! Я не играю в ее игру... Знаю, что могу победить, хотя соперник и силён... Она ведь мама, я отношусь к ней с уважением! И боюсь опять же что она закончит свою жизнь суицидом обвинив во всем меня!!!
Она зациклила на своём сыночке... Только он самый лучший, больше ни кто... Только его пускает в свой мирок!!!

Не понимаю... Мне от них бежать куда подальше!??? Да, будет очень очень очень сложно, но как нибудь думаю выживем... Надеюсь... Да, к хорошему быстро привыкаешь... А столько сколько зарабатывает мой муж, я не смогу...
Или стараться решить проблему!!! Только вот как??? С чего начать???
Я так подавлена сейчас... Мне так не хорошо на душе...

25 янв. 2018
Ююлия, добрый день. Вы думали о выходе на работу? Психолог ответит Вам через некоторое время. Рекомендую почитать про Психологические границы
26 янв. 2018
Ююлия, здравствуйте.
Задам ещё пару вопросов, если можно?
- У мужа какой ранее был характер?
- он из полной семьи? А вы?
- как давно это началось: обесценивания вас и ваших дел? Вспомните может был какой-то такой момент...
- что хотите получить от консультации?

Чтобы понять немного про своего мужа рекомендую просмотреть плейлист про Нарциссическое расстройство
Отпишитесь, что есть общего у вашего мужа и то, о чем говорит автор?