КонсультацииАрхив

Свекровь и золовка

05 февр. 2018
Lili1112
Добрый день! Ситуация такова; я вышла замуж и сразу переехала к мужу, точнее к его родителям, где помимо родителей жили его сестра и двое детей и муж, на тот момент была беременной на второго. В начале семья мне показалось дружной... Но оказывается нет... Как я начала жить сразу почему все стало отдельно... Посуда дочери отдельно еда отдельно... Ничего не сказала бы если они это мне нормально объяснили до того как я дотронулась до их вещей, тогда я и узнала, что почём...

Я конечно высказалась свекрови на что конечно она мне сказала это она так дочери посоветовала... Чтоб якобы стали уже самостоятельнее... Ладно дальше ещё интереснее... Золовка выходит на работу и маленькая дочь уезжает с родителями в деревне, забыла сказать у них дом в деревне. Изначально до замужества свекровка на сватовстве объявила они уезжают жить в деревню, золовка с семьёй квартиру приобретают, а мы остаёмся тут... Так вот все оказалось не той реальностью о котором я думала... В это время я родила ребенка нас в квартире стало 9 человек, родители мужа как не как тут тоже живут в этой квартире, тобишь приезжают... В это время я хожу бешенная... Сын старший золовки можно сказать на мне, поскольку я в декрете, но все это приняла как обязательство... Дорогие родственники мужа... Я то старалась ради того чтобы их ребёнок поел, сделал уроки... Теперь я плюнула... Некуда не уедешь поскольку ребёнок не может открыть дверь после школы сам... Я говорю учите как открывать я же не могу постоянно дома сидеть... Если бы она сама, так вот работает она с 8 до 11 ночи... Типо администратор магазина... На фоне задержек на работе у нее начали возникать разногласия с ее мужем... Один раз с кулаками начали драться дверь в своей комнате разнесли... Я конечно не выдержало им вышла и высказала... Она ещё хлесче стала... Пена изо рта шла... Еле потом успокоили... Ссылаясь на то что нервы моего ребенка мне важнее... Все это я вижу... Свекровь конечно может выслушать тебя, но тем не менее это ее дочь... Это ее кровь... Понятное дело " своя рубашка ближе к телу"...

Мне честно все надоело... Мужу сказала надо отсюда сваливать... Муж конечно говорит вот расплачусь за машину и займёмся жильем... Живём как в общежитии ребёнок мой страдает... В кухню зайдём... Они все выложат нет чтоб убрать, мой просит, да не спорю иногда угощает моего сына если настроение у них бывает или я их сына смотрела... Сколько не послушаешь она умная, она всезнающая, хотя глубоко далеко от этого... Не дай бог я что нибудь ей грубое скажу начинается сбор игрушек с нами комнаты, и ТД главное показать кто тут главный... Честно иногда хочет ее по стенке размазать... Такого отврательного человека я не видела... Вот мне интересно чего она со своей мамашей добивается...??? Квартиру купили не спорю они в ипотеку... Ремонт второй год делают... Квартирантов хотят заселить... Поэтому в любом случае нам отсюда только бежать... Эту квартиру продавать не хотят... Нет не за что... Конечно лучшего так жить... Я вот хочу попробовать получить квартиру через государство... Поскольку нас тут 7 прописано...

05 февр. 2018
Lili1112, добрый день. Психолог ответит через некоторое время. Рекомендую к прочтению Психологические границы
06 февр. 2018
Здравствуйте. Вопрос у Вас конечно не столько про психологию, сколько про обустройство жизни. Довольно трудно жить большой семьёй в квартире, особенно человеку новому в этой семье. Вы всё острее воспринимаете. Мужу необходимо спокойно но настойчиво объяснять необходимость жить самостоятельно, ему трудно понять ваши чувства. Со свекровью постарайтесь удерживать уважительные границы в обе стороны. Попробуйте как-нибудь поговорить с ней по-душам наедине. Может узнаете и о её затруднениях. Часто взаимная настороженность мешает женщинам сблизиться, а ведь у вас общие любимые и близкие люди. Хорошо бы найти общее именно в любви, а не в ревности и противодействии.
В любом случае Ваши детям важны ваши спокойствие, позитив, они запомнят это а не еду и одежду. И ведь Вам тоже когда-то быть свекровью...
Удачи!