КонсультацииАрхив

Я обманула мужа

13 апр. 2016
Anais
Здравствуйте! Ложь - это всегда плохо. И она все равно всплывет рано или поздно. Но иногда бывает так, что боишься разозлить или обидеть любимого или близкого человека, и приходится обмануть. Но лучше этого не делать, а то можно привыкнуть и никто тебе не будет доверять вообще.
Я бы хотела Вам рассказать о своем обмане, вернее о том, как я обманула или скрыла кое-что от мужа. Я работаю в банке уже много лет, но долгое время была в декретном отпуске. У меня четверо детей. Мне 38 лет. Два месяца назад вышла на работу. Изначально при устройстве меня приняли на работу секретарем. Мужу это очень не нравилось. Он считает, что все секретари прислуги и легкого поведения, и их начальники именно для этого их выбирают. Но могу с уверенностью заявить, что это не так! За период пока я проработала в приемной абсолютно ничего подобного не замечала! Все мои начальники относились ко мне с должным уважением! Сейчас меня перевели в делопроизводители. Два месяца я проработала на новой должности. Но две недели назад девушка, которая работает в приемной у заместителя председателя, ушла на полгода в декрет. Меня попросили поработать там, предварительно спросив, могу ли я работать на этом месте полгода. Зная, что мой муж негативно относится к этому, я согласилась работать до тех пор, пока не найдут замену, ссылаясь на детей. От мужа это я скрыла. Мне, конечно, очень за это стыдно! Но по другому я не могла, потому что мой муж всегда грозится разводом и наши отношения далеки от идеальных. Но, как говорят, все тайное все равно когда-нибудь всплывет. Он узнал об этом. Дома у меня был такой бой, что в страшном сне не увидишь. Собрал и привез к моей маме все мои вещи (мы живем почти врозь из-за семейных обстоятельств), разбил телевизор. Я так плакала и переживала, как никогда в жизни. Я его очень сильно люблю и боюсь потерять. Но в тоже самое время я не хочу терять работу. Я 15 лет сидела дома. Только дом, школа, дети, больная и старая мама. Что в результате? Дочь бросает меня и уходит жить к свекрови, муж никогда не доверял мне и считает, что я изменяю ему с соседями и еще черт знает с кем. Хотя я ему никогда повода не давала. Я просто в отчаянии и постоянном стрессе. Не могу сказать, что я красавица, но выгляжу намного моложе своих лет. Сидя дома, я просто одичала. Иной раз даже говорю неправильно. Выйдя на работу, я немного пришла в себя, стала немного смотреть за собой. Это мужу не нравится. Он думает, что я хочу кому-то понравится и тому подобное. А у меня даже и в мыслях этого нет. Мне просто нравится хорошо выглядеть для себя. Так хоть человеком себя ощущаешь. Еще меня просто бесит (не просто бесит, а наизнанку выворачивает), когда он говорит и внушает мне свои мысли по поводу моей измены. В общем, в связи с вышесказанным, я решила мужу не говорить о своей временной работе секретарем. Сейчас он ставит вопрос ребром и требует, чтобы я ушла с этой работы и вообще хочет, чтобы я дальше сидела дома с детьми. Но я не вижу резона в этом, т. к. мои дети большие (им 15, 11, 7 и 3 года). Я, несмотря на работу, со своими домашними обязанностями справляюсь и все успеваю. Провожаю и встречаю во время обеденного перерыва со школы, и кушать готовлю и по магазинам за покупками хожу. Уходить с работы полностью я не хочу. И в том, что я работаю временно секретарем ничего плохого не вижу, потому что, во-первых, человек у которого я работаю чересчур порядочный и культурный, тактичный, немногословный, средних лет, никаких абсолютно лишних взглядов не бросает и как какой-то объект меня не рассматривает. Положительный со всех сторон. Когда я мужу об этом сказала, то он подумал, что он мне нравится. Ну прямо бесит! Не могу. Я его люблю, а он мне о других говорит! Что он за человек такой, а? С одной стороны знаю, что работа в приемной для меня с двумя образованиями это несерьезно, но с другой стороны, ничего плохого в этом не вижу. Приемная эта немноголюдная, гости бывают очень редко, чай и кофе я ему никогда не завариваю (это мужу не нравится), т. к. для этого за ним закреплен официант, который даже чашку чая заносит сам. Я заношу подписать письма и отвечаю на звонки. В основном выполняю работу свою по делопроизводству, т. е. совмещаю две должности. Кроме того, там, где я до этого работала сейчас такой бардак, аудит, одиннадцать человек. Здесь не могут найти замену. Приходят только молоденькие в мини юбках. А он такую не хочет. Ему нужна серьезная женщина. Вроде меня. Но насильно он меня сюда не посадил, как думает мой муж. Просто попросил помочь, так как обо мне были положительные отзывы. Ждут сейчас одну с другой организации, а у нее еще там контракт не закончился. Если бы муж разрешил, я бы поработала еще 3-4 месяца. Это всем удобно. Но не удобно мужу. Он стесняется этой моей должности. Думает, что все на него пальцем показывают. А никому дела до нас нет. Весь банк знает какая я серьезная и меня все уважают. Кроме мужа. Он считает меня тупой дурой, непринципиальной, недалекой, обманщицей, к тому же изменяющей ему. Чуть что собирается разводиться. Что делать не знаю. Люблю я его, вот и терплю его характер! Может и я бываю не подарочком, но это все из-за того, что он меня доводит, не верит мне ни в чем. Как жить дальше? Если уйду с работы, знаю, что ничего не изменится. Я только буду ходить вечно недовольной. Кроме того, мне нужно зарабатывать. Мужу сейчас тяжело, у него кредит. Я сейчас сама кормлю детей, оплачиваю счета в маминой квартире, покупаю ей лекарства. Практически все деньги уходят на это. Кроме того у меня большой долг. Живу у мамы, муж живет у своей мамы. В силу того, что они обе старенькие и одинокие нам приходится жить врозь, а мне на два дома. Ну как уйти с работы? Ну почему мой муж не может меня понять и понять то, что сидя в приемной, я не превращаюсь в разгульную женщину и никто не имеет каких-либо пошлых помыслов по отношению ко мне. Все здесь очень культурно и тактично. Но муж, конечно, дороже и мне придется уйти к себе, или вообще полностью с работы. А уходить не хочу. Тем более скоро аттестация, а в приемной ее не сдают. Здесь автоматически продлевают контракт, причем на длительный срок. Я очень боюсь аттестации, потому что после 15 лет дома, я чувствую себя очень неуверенно. Муж считает, что я меркантильная и ради своей выгоды я на все пойду. Но это не так. Прошу вас помочь мне советом!

13 апр. 2016
anais, какая вы умница. Это надо ж надо уметь совмещать детей (четверых!), работу, быт и мужа. И муж не доволен... муж сам Вам повода для ревности никогда не давал?
13 апр. 2016
Здравствуйте, anais! У Вас непростая история, в которой Вы выглядите безусловно положительным, а муж - отрицательным героем. С одной стороны, у меня много уважения к Вашей энергичности, трудолюбию и непоколебимому чувству любви к мужу, а с другой - напрашивается вопрос: возможно, в прошлом были ситуации, когда Вы подавали ревнивому мужу повод сомневаться в Вашей верности? Также на себя обращает внимание то, что муж постоянно выступает недовольным и выражающим агрессию, а как Вы выражаете ему свои негативные чувства (ведь за последние месяцы у Вас наверняка накопилась обида, гнев, безуспешное желание быть понятой)?