КонсультацииСемейные отношения

Муж чуть не изменил с моей подругой. Как мне быть в этой ситуации?

23 нояб. 2021
Светлана
Мы с мужем вместе 22 года. Есть общий сын. И дети от предыдущих браков. Отношения у нас доверительные. И вот три дня назад пришла подруга моя близкая в гости к нам, пили, ели, веселились. И тут мне надо было отлучиться, но почему-то я почувствовала что-то не то…. Вернулась раньше и резко зашла в дом, в это время муж отдернулся от подруги. Я поняла, что он ее трогал …. Она позволяла…Быстро они сделали вид, что ничего по сути не произошло. Но у меня эта картинка стоит перед глазами третий день. Не могу ни есть, ни спать. С мужем не разговариваю, да и он не стал разговаривать. Не знаю, как выйти из этого состояния…. Мужа люблю. С подругой сведу все общение на нет….

23 нояб. 2021

Светлана, здравствуйте!

Сочувствую (, понимаю, как тяжело.

Сформулируйте, пожалуйста, вопрос, какой результат вы ждёте от консультации?

23 нояб. 2021
Светлана

Я не знаю как себя вести сейчас с мужем. Я просто закрылась не разговариваю. Но и знаю что если поднять эту тему он сто процентов будет говорить, что мне показалось…. Как себя вообще вести не знаю

23 нояб. 2021

Светлана, лучше тему прояснить, чтобы муж понимал, что вы видели, что переживаете сильно, не спите, не едите, не знаете, как быть. Если вам трудно разговор завести, то напишите письмо. Рассказывать стоит только о себе, о своих чувствах и переживаниях.

Что бы вы хотели узнать у мужа? Какой ответ от него вас бы на самом деле удовлетворил?

23 нояб. 2021
Светлана

Често отвечу… не знаю какой ответ бы меня удовлетворил. Сейчас такое состояние внутреннее как будто земля на тебя упала. Я конечно послушаюсь вашего совета, буду говорить только о своих чувствах и переживаниях. Только пока не уверенна что в скором времени это сделаю. Может чуть рана затянется тогда…. Что бы не на эмоциях это было.

23 нояб. 2021

Светлана, начните писать письмо, это снизит градус напряжения. Письмо можно не отдавать мужу, просто пишите как личный дневник.

23 нояб. 2021
Светлана

Спасибо

23 нояб. 2021

Пожалуйста!

Светлана, есть ли у вас ещё вопросы? Могу ли я вам ещё чем-то помочь?