КонсультацииСемейные отношения

Муж часто изменяет. Мы с ним совершенно разные. Стоит ли сохранять отношения или лучше разойтись?

26 нояб. 2021
Наталья
Нам с мужем по 60. Вторые браки у нас. Только сейчас поняла, какие мы разные. Дети выросли и теперь осознала. Муж дальнобойщиком работал. Молчун, измены, теряет голову даже при мне с другими, когда выпьет. Бывает и трезвый.

26 нояб. 2021

Наталья, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

26 нояб. 2021

Сколько Вы живёте вместе с мужем? Что бы Вам хотелось в данной ситуации?

26 нояб. 2021
Наталья

28 лет. Обиды, молчит, что делать, возраст ведь уже

26 нояб. 2021

Что Вы имеете в виду под "возраст"? Что Вы хотите решить?

26 нояб. 2021
Наталья

В таком возрасте, 60 лет, вроде бы и поздно разводиться, но раньше до меня не доходила, занята была детьми, работой, сейчас не могу справиться с обидой

26 нояб. 2021

То есть Вы чувствуете обиду по отношению к нему и хотите из-за этого развестись?

Вы говорили с мужем по поводу своих чувств?

26 нояб. 2021
Наталья

Я хочу понять почему он так поступал. Где бы ни были мы, он всегда выберит себе б. , поразит её как то взглядом и они отвечали ему, даже подруга детства моя. У него и в 1 браке то же было. В исполнении супружеского долга он слабоват был, а 12 лет, вообще нет. Вот у меня и сомнения почему так, я ему говорю, а он молчит, уже ненависть одна. Вырос в неблагополучной семье

26 нояб. 2021
Наталья

Раньше я и родные думали, что скромный, тихий, молчит, а теперь я знаю, что всю жизнь врал мне и почему??? Я только сейчас это поняла. Услуги праституток были в дороге, всегда отрицал, сейчас молчит, когда я ему всё догадки предъявила, т. е. соглашается. Но это только что я знаю.

27 нояб. 2021
Услуги праституток были в дороге, всегда отрицал, сейчас молчит, когда я ему всё догадки предъявила,

То есть у Вас есть доказательства того, что это на самом деле происходило или Вы думаете что это происходило? На каком основании Вы решили что он Вам изменял?

Что Вы предпринимали раньше для того, чтобы решить ситуацию?

27 нояб. 2021
Наталья

У меня есть доказательство измены и он молчит значит согласен, а этот флирт, не замечая меня, это что? Травма какая-то детская. Я уже согласна была пусть командировке лучше, где я не вижу, чем у меня на глазах. Я много работала и детей воспитывала получается одна, а он жил своей жизнью. Раньше у меня были подозрения, но он их отрицал, но не всё. Я ни чего не предпринимала, верила. Поэтому и обида сильная

27 нояб. 2021
Он молчит значит согласен

Люди молчат не только потому что согласны, а ещё и в той ситуации, когда идти на конфликт бессмысленно. Например, я не буду конфликтовать с продавцом товара, я просто выйду из магазина и всё.

А этот флирт, не замечая меня, это что?

Люди по-разным причинам флиртуют. Некоторые просто для поднятия самооценки - приятно, когда кто-то на тебя смотрит. Распустить хвост и похвастаться, почувствовать себя "сильным и красивым". Для кого-то это способ снова ощутить себя живым, когда организм стареет.

Я много работала и детей воспитывала получается одна, а он жил своей жизнью.

Со своей стороны он поддерживал семью финансово, делал что мог и что знал.

27 нояб. 2021
Наталья

Спасибо

27 нояб. 2021

Вы можете задавать вопросы по теме или же завершить консультацию

27 нояб. 2021
Наталья

Может Вы и правы, попробую посмотреть на сложившуюся ситуацию с другой стороны, но вина то точно есть, хотя бы прощения попросил. Хочется под старость спокойно уже пожить, с пониманием, радоваться за детей и внуков. Но как мне справиться с обидой, она только сильней?

28 нояб. 2021
Вина то точно есть, хотя бы прощения попросил

Это он сам испытывает вину или Вы его вините в том, в чём он не считает себя виновным?

Человек просит прощения в случае когда осознаёт причинённый ущерб или же в случае, когда хочет сохранить отношения. Если Вам так важно чтобы муж извинился, он может быть и сделает это символически ради Вашего спокойствия. Если же Вам важно чтобы он осознал свои ошибки - ему нужна работа с психологом или какие-то другие пути для саморазвития и самопознания - религия, книжки и т.д. Если он далёк от этого, то бессмысленно ожидать что что-то в этом отношении изменится.

Но как мне справиться с обидой, она только сильней?

Обида появляется когда от другого человека есть ожидания о том, что он что-то должен изменить в своём поведении или отношении. Соответственно, вопрос в том, способен ли Ваш муж что-то изменить самостоятельно?

Можете посмотреть статью на сайте "А вдруг он изменится?" Она об этом.

28 нояб. 2021
Наталья

Спасибо вам за консультацию. Обязательно прислушаюсь.

28 нояб. 2021

Хорошо