КонсультацииСемейные отношения

Как быть? Муж хочет уйти с ребёнком. Стоит ли сохранять отношения?

08 мая 2021
Бонифатия
Вместе мы пять лет, появились сложности в семейной жизни. Муж говорит что заберёт ребенка и уйдет, а я не вижу смысла жизни без неё. Не знаю что делать, как поступить, помогите.

09 мая 2021

Здравствуйте, Бонифатия! Расскажите подробнее о ситуации. Какие сложности в семейной жизни? Почему Вы думаете, что сможет у Вас (у матери) забрать ребенка?

09 мая 2021
Бонифатия

На данный момент ситуация следующая: много ссор, обид. О считает, что его мнение единственное правильное, а ко мне не надо прислушиваться. Мои родители плохие, его хорошие, постоянно этим упрекает.

09 мая 2021
Бонифатия

Забрать ребенка он может, так как у его мамы есть знакомый адвокат, который не проиграл ни одного дела. У меня нет ни таких возможностей, ни такого характера как у них.

09 мая 2021

Бонифатия, а в чем именно не совпадают Ваши с мужем мнения? По каким вопросам у Вас с ним возникают споры и ссоры? Как давно эти ссоры стали возникать? Если Вы по мнению мужа настолько плоха, то почему он до сих пор с Вами, женился на Вас, ребенка с Вами родил и до сих пор живет с Вами и никуда не ушел? Расскажите подробно обо всём этом.

09 мая 2021
Бонифатия

Например: мы откладываем деньги на покупку собственного дома. При этом я стараюсь не покупать ничего лишнего и даже то что я очень хочу может подождать. Но есть родители мужа, которые всегда звонят и говорят занять им денег,. При этом они не отдают и тратят на ненужные вещи. Она может в каталоге заказать духи за 2000 а я при этом должна экономить. Но им все равно они знают что сынок даст, недавно я сбросила им деньги с своей карточки на их кредитку, по сути оплатив их кредит. Очень хорошо кто-то экономит, а кто-то живёт на широкую ногу, позволяя себе всё за счёт других. Я работаю на тяжёлый работе, ребенка вижу вечером, я жертвую многим ради удовольствия другим. А он говорит ничего страшного, это же мои родители, заработаем ещё, очень круто получается.

09 мая 2021

Бонифатия, Вы пишете, что основная Ваша претензия к мужу в том, что ВЫ экономите на себе, ради покупки своего дома. И зачем-то при этом САМА скидываете деньги на карточку родителям мужа, финансируя их покупки дорогих духов и прочих прихотей. Для чего ВЫ это делаете? Что мешает Вам копить себе на дом или тратить деньги на себя - то есть распоряжаться СВОИМИ деньгами на своё усмотрение?

Деньгами мужа Вы не можете распоряжаться и указывать родителям мужа, как им жить и на что им деньги тратить тоже не можете - это их личное дело, откуда они берут деньги и на что их тратят. Вы не можете распоряжаться деньгами других людей, но СВОИМИ средствами Вы можете распоряжаться сама - можете экономить на себе или нет, сама решать, давать кому-то в долг или дарить свои деньги, или копить их на свои планы. Так для чего Вы САМА с мужем ругаетесь из-за ЕГО денег, сама создаете напряженность в своей семье, доводя ситуацию до развода?

Задумайтесь, ведь муж имеет полное право помогать своим родителям - перед ними у него ничуть не меньше обязательств, чем перед женой. Родителям он гораздо большим обязан - Вы с ним живете всего 5 лет, а они родили и вырастили его, содержали его пару десятков лет, потратили на него много денег, чтобы он жил комфортно и удовлетворял свои потребности и прихоти. Так что теперь они вправе расчитывать на его поддержку и помощь, что бы иметь комфортную жизнь, так ведь?