КонсультацииОтношения с друзьями

Стали часто скандалить с подругой, она подшучивает надо мной, я нервничаю. Стоит ли продолжать нашу дружбу?

01 дек. 2021
Мари
Со своей подругой дружу уже 3 года, и сейчас я не хочу с ней общаться вообще. Она постоянно меня ревнует, у нас частые скандалы, я будто чувствую себя опустошенно, я не хочу с ней гулять. Я чувствую себя виноватой из-за всех случаев. Но замечала, что она пыталась задеть меня. У меня выскочил прыщ и она начала говорить про это, в образе шутки. Она моя одноклассница, и я беспонятия. Я не могу решить эту проблему, мой разум отталкивается от нее, всеми силами, хотя сама даже не знаю, хочу ли я общаться или нет. Я очень нервничаю, когда она обижается, и пытаюсь выйти на лад, при том, что чувствую себя ужасной подругой.

01 дек. 2021

Здравствуйте, Мари!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).