КонсультацииОтношения в парах

Пропала страсть в отношениях, меня больше не влечёт к партнёру. Почему я не хочу близости с ним?

07 дек. 2021
Валерия
Мне 22 года. Я встречаюсь с парнем уже 6 лет. Длительный период мы находились на расстоянии. Сейчас живем вместе и все было хорошо до какого-то момента. Со временем в наших отношениях пропала страсть с моей стороны. Нет влечения к партнёру. Меня всё раздражает, я не понимаю, что мне делать дальше. Я очень люблю этого человека и хочу быть с ним вместе. Но я не понимаю, что со мной происходит, почему я не хочу близости с ним?

07 дек. 2021

Здравствуйте, Валерия.

Я очень люблю этого человека и хочу быть с ним вместе.

Что вы имеете в виду, когда говорите, что любите?

Сейчас живем вместе и все было хорошо до какого-то момента.

А с какого момента стало уже не так хорошо, как раньше?

Что именно изменилось? В чём вам уже не так хорошо?

Меня всё раздражает, я не понимаю, что мне делать дальше.

Возможно, стоит обратить внимание:

  • На ваши отношения в целом (возможно, вас не всё в них устраивает? Может быть, вы на что-то обижаетесь или обижались раньше, были какие-то разногласия, да они не до конца были прояснены и найдет выход...? ), и на вашу жизнь, кроме этих ваших отношений.
  • Как вы себя чувствуете в своей жизни? Удовлетворены ли тем, чем занимаетесь? Есть ли какое-то трудности, которые вас удручают?
Условия консультации

0) Для лучшего понимания друг друга, пожалуйста, используйте функцию цитирования с помощью инструмента на панели инструментов.

1) Бесплатные консультации являются публичными, и открыты для чтения всем посетителям сайта. Обратите внимание, я не провожу бесплатные консультации с платной опцией "Скрыть консультацию";. Если вы хотите получить приватную консультацию именно у меня, пройдите, пожалуйста, в мой профиль, и оплатите её. После оплаты будет создана специальная закрытая тема, она будет скрыта от посетителей и администрации сайта.

2) В рамках бесплатной переписки я могу предложить вам 3 дня диалога в свободном режиме.

3) Мы с вами можем обсудить возможные причины вашей проблемы, наметить пути решения или стратегию дальнейшей работы.

4) Если в результате этой консультации станет понятно, что для разрешения ваших трудностей необходима более продолжительная и глубокая работа, мы с вами можем договориться о платном формате работы (письменно, скайп, очно). Все дополнительные вопросы мы с вами обсудим в личной переписке.

5) Если вы посчитаете, что консультация была для вас полезной, оставьте, пожалуйста, отзыв. Для этого нужно в своём меню нажать на ссылку "ЗАВЕРШИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ";и в появившемся поле написать то, что захотите. Этим вы поможете другим посетителям сайта в выборе психолога, а также сможете отблагодарить за полученную консультацию.

6) Если вас устраивают эти условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с предложенными условиями и принимаете их.

7) Чтобы консультация была для вас максимально эффективной, начните ваше сообщение со следующей информации. Пусть ваши ответы будут содержательными, так как от этого во многом зависит и содержательность нашего с вами диалога.

1. Ваш возраст, семейное положение, есть ли дети.

2. Условия проживания.

3. Образование, специальность и род деятельности в настоящее время.

4. В чём именно вы сейчас видите свою проблему (постарайтесь её сформулировать, хотя бы приблизительно).

5. Как давно у вас эта проблема.

6. В связи с какими обстоятельствами у вас возникла эта проблема. А также, при каких обстоятельствах она возникла. Что значимого в вашей жизни происходило (или не происходило, а хотелось бы) перед тем, как она появилась.

7. На что в вашей жизни она оказывает влияние и каким образом.

8. Каковы по вашему мнению причины существующей у вас проблемы (любые собственные предположения).

9. Что переживаете в связи с этой проблемой, что думаете, как к ней относитесь.

10. Что вы уже предпринимали для её разрешения и с каким результатом.

11. Какими вопросами вы задаётесь сейчас.

12. В чём видите мою помощь вам, и чего ждёте от консультации.