КонсультацииАрхив

Не могу избавиться от ревности

30 янв. 2018
Маруся777
Доброе утро! Меня зовут Мария, мне 27 лет. Больше года живу с парнем, он младше меня на 7 лет. Проблема в том, что я никак не могу избавиться от ревности. Вот знаете, со временем в отношениях появляется чувство, что всё, человек твой, он никуда не денется и ты расслабляешься. Вот у меня такого нет, я постоянно в тонусе. Как то раз наступил такой момент, но я увидела его переписку с бывшей, и опять всё заново. После этого его соцсети были в свободном доступе для меня, пока она ему опять не написала. Он конечно говорит, что не знает что ей надо и что любит только меня. Вот он сейчас уехал в командировку, надо бы мне просто расслабиться и отдохнуть, а я только и думаю о том, что он там с ней общается. Я понимаю, что проблема в моей голове, но как избавиться от этого не знаю.

30 янв. 2018
Маруся777, доброе утро. Рекомендую информацию Все о ревности
30 янв. 2018
Маруся777, Добрый день. Чувство ревности говорит о том, что Вы хотите, что бы человек целиком принадлежал Вам, Вы хотите пережить ощущение, что он ваш и никуда не денется. Это исходит из страха быть брошенной, утратить объект своей привязанности, страх перед болью, которая возникает в случае разрыва отношений. Но гарантий, что человек "никуда не денется" Вам никто не даст, Вы можете создать лишь иллюзию безграничного обладания и контроля над избранником. Важно научиться жить с мыслью и пережить все вытекающие из этой мысли чувства, что человек Вам не принадлежит как вещь. Это очень стимулирует на то, что бы постоянно трудиться над качеством своих взаимоотношений, чтобы Вам было приятно идти вместе по жизни. Взаимоотношения это всегда труд. Вы явно не доверяете своему партнеру, повод задуматься, от чего так происходит, и это не потому, что Вы обнаружили переписку, это всего лишь повод, актуализировавший, свойственное Вам недоверие по отношению к мужчине. Итак, чтобы справляться со свей ревностью, Важно осознать, что человек не вещь и привязать его веревкой на всю жизнь к своей ноге крайне сложно, и тогда остается только верить мужчине, что он хочет быть Вашим партнером.