КонсультацииАрхив

Нервоз из-за ревности

30 мая 2018
Аймвэлиан
Здравствуйте!
Меня зовут Анна. Мне 22 года, не замужем.

Мой парень, которого я очень люблю, сейчас служит в армии и останется там по контракту. У нас серьезные планы на будущее. Но на днях я дико приревновала его к новой знакомой. Она сначала оценила ему фото, через пару дней он был на выходном (отдыхал и выпивал с друзьями) и тоже оценил ей довольно откровенные фото, после этого она добавилась к нему в друзья Вконтакте.

У него только одно фото-наше совместное. У них общие знакомые из его города. Утром я увидела, что он ее добавил. Мы ссорились весь день. Он уверял, что в переписке нет ничего такого и что это от скуки. Вечером он дал мне пароль от своей страницы и сказал, что я могу все читать, но только не ругаться. Я прочла переписку, там они познакомились, она присылала ему скриншоты своей страницы в Инстаграм с фото фигуры, он писал, что давно ни с кем не знакомился, что у неё достойная фигура (я занимаюсь спортом и у меня по его словам отличная фигура), интересовался, почему она добавила именно его, ни слова о том, что есть девушка, потом он перестал ей отвечать.

Все это происходило в момент уже нашей ссоры, если я не ошибаюсь. Меня колотило после прочтения переписки настолько, что стучали зубы. Раздражало то, что она не обратила внимания на наличие у него девушки и он об этом промолчал. Всю ночь снилось, что он мне изменяет. Сейчас она ему не пишет, он ей тоже. Но у меня теперь постоянный страх, что будучи летом в отпуске без меня, он встретится с ней в одной компании и если он выпьет, то изменит мне. Третий день постоянно нервничаю, ищу в себе недостатки, из-за которых он может заинтересоваться другой. Боюсь, что слишком много ему пишу и звоню-надоедаю. С ним общаемся как обычно. Стараюсь не подавать вида.

Раньше были некоторые ссоры из-за его общения с другими девушками, но там типа «Привет. Как дела? », при чем они сами ему пишут, поэтому я не беспокоюсь больше по этому поводу. А если и было, что-то подобное этой ситуации, он говорил, что понимает, что мне это неприятно и извинялся. И вот, снова... Произошедшее выбило меня чувствую, как нервничаю постоянно до того, что сводит мышцы и колотит сердце. Что это, неуверенность в себе или в нем? Помогите, пожалуйста.

30 мая 2018
Аймвэлиан, здравствуйте!
Рекомендую прочитать Все о ревности и про доверительные отношения
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
30 мая 2018
Аймвэлиан, Анна, здравствуйте,
Вот смотрите, Вы пишете что
Сейчас она ему не пишет, он ей тоже. Но у меня теперь постоянный страх, что будучи летом в отпуске без меня, он встретится с ней в одной компании и если он выпьет, то изменит мне. Третий день постоянно нервничаю, ищу в себе недостатки, из-за которых он может заинтересоваться другой. Боюсь, что слишком много ему пишу и звоню-надоедаю. С ним общаемся как обычно. Стараюсь не подавать вида...
Произошедшее выбило меня чувствую, как нервничаю постоянно до того, что сводит мышцы и колотит сердце.

То есть в реальности проблемы - то нет, никаких поводов для ревности нет. Основная проблема только в Ваших страхах и в некоторых внутренних убеждениях, которые Вам мешают. Для того, чтобы снизить накал эмоций, стоит разобраться с этими страхами и убеждениями. Готовы над этим работать?
08 дек. 2019
Анна, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.