КонсультацииАрхив

Конфликты в семье из-за ревности

05 окт. 2017
Pekmabz
Добрый день. Живем с мужем более 20 лет, два ребенка. С первых лет семейной жизни ревность и недоверие со стороны мужа. Постоянно выяснения отношений, ругань. Пыталась объяснить, что не собираюсь я ни кого искать, что даже если когда то разойдемся, лучше жить одной чем в постоянном скандале. Расходились неоднократно, начинались извинения и обещания так больше не будет ((но через какое то время по новой. Поводов не даю, работаем на одном предприятии, 24 часа в сутки вместе (. Я говорю что так нельзя нужно отдыхать друг от друга и в этом ни чего плохого нет (ну хотя бы в отпуск в разное время ходить). Так нет говори, а я от тебя не устал (((Я уже срываюсь от любой мелочи, и я же виновата, говорит ага тебе нужна свобода чтоб болтаться... А для меня свобода - это возможность сходить по магазинам ОДНООЙ!!! Что можно изменить в нашей ситуации, я читала, что это патологическая ревность, а она в редких случаях излечима ((

05 окт. 2017
Мое мнение - сходить вместе к семейному психологу. Он может объяснить супругу, что Вы имеете право на личное время и пространство. По-другому как-то даже не представляется мне возможным.