КонсультацииАрхив

Муж ушёл из семьи

30 янв. 2018
Vernika
Добрый вечер! Меня зовут Вероника. Мне 22 года. Я замужем, прожив 4 года вместе, два месяца назад муж ушёл из семьи к 35 летней женщине (мужу 21), оставив меня и нашего 2 летнего сына одних. В разговорах с ним он говорит что хочет вернуться, но не может из-за проблем, которые он получил после ухода из семьи.

Тем не менее своё желание вернуться он не показывает и я не могу понять обманывает он меня или нет. В моём же сердце ещё живёт надежда, что он вернётся и у нас все наладится... Я не могу смириться с тем, что он ушёл. На душе очень больно, к тому же пропало желание делать что-либо по дому, просто руки опустились и с этим состоянием я не могу справиться!

До того как он ушел между нами была четко выраженная любовь, а потом все по щелчку произошло, буквально за неделю все в нашей семье перевернулось. Но сейчас он все равно говорит иногда, что любит, и что время покажет будем ли мы вместе... Помогите пожалуйста?!

30 янв. 2018
Vernika, добрый вечер!
Я понимаю Ваши чувства...
Советую прочитать Измена в отношениях и психологические манипуляции
Какого результата Вы ожидаете от консультации психолога?
31 янв. 2018
Уважаемая Вероника. Очень сочувствую Вам. Крепитесь.
Дело в том, что понять поведение и чувства вашего мужа мы не можем. Очень большая вероятность, что он и сам не понимает. Часто мужчинами движет страх, который запретен для них, потому неосознаваем. Быть мужем и отцом порой тяжело и страшно, хочется сбежать. Но это тссс! Между нами девочками только!!
Мужчинам нужно много времени, чтобы разобраться в своих чувствах, они не умеют как мы -между домашними делами и работой.
Т. Ч. Нужно много спокойствия и терпения. А где его взять? Вам нужно постараться уделить сейчас больше внимания себе и сыну. Считайте, что Ваш муж в командировке, Займитесь пока собой: спортом, творчеством, общением, путешествиями, открывайте новое, интересное. С двухлетним сыном можно многим увлечься.
Успехов!